Отзыв:

Актуальный для карантина!

24.03.2020
Дата: 26.03.2020
Достоинства: Постановка и игра актеров.
Недостатки: Не хватило завершенности 1-го сезона.

Сериал очень неплохо снят, для нашего кинематографа! Я ожидал худшего, но фильм порадовал. Смотрели дома с женой, весь день. Когда смотришь голливудские фильмы подобной тематики, то остаешься в стороне от сюжета, так как действия разворачиваются в местах очень далеких. А тут всё очень даже реалистично: отечественные пейзажи, русские деревеньки, главные герои - простые люди, а не супермены и бетмены.

На первый план в киноленте вынесены человеческие взаимоотношения на всех возможных уровнях:
- детей и родителей, а также этих родителей со своими родителями;
- жен и мужей, в том числе бывших;
- людей из разных социальных слоев;
- подростковая любовь;
И все эти отношения, не просто подробно показаны, они вывернуты наизнанку на фоне эпидемии, которая неизвестно откуда началась и когда закончится. Возможно, кому-то не хватит в этом сериале экшна, но это уже на любителя.

Казалось бы, легкая изначально цель главных героев добраться до безопасного места в глуши, и переждать пандемию, оборачивается чередой опасных приключений. Местами, пожалуй, создатели показывают слишком плохой вариант развития событий, но то это и кино!)))

Однозначно рекомендую к просмотру! Хорошая игра актеров, интересные повороты сюжета, а концовка подразумевает продолжение...