Отзыв:

Ещё долго никому не удастся превзойти это творение!

24.03.2020
Дата: 26.03.2020
Достоинства: Игра, грим, костюмы, постановка, графика, сюжет, подбор актеров.
Недостатки: Перебор с откровенными сценами

Я открыл для себя этот сериал в 2013 году, посмотрев запоем три первых сезона. Это было ни с чем не сравнимое ощущение! Не кино, а окно в другой мир, настолько хорошо играли актеры, настолько продумано всё было до мельчайших подробностей, невозможно оторваться от просмотра!

Про неожиданные повороты сюжета вообще отдельный разговор, но это уже заслуга Джорджа Мартина. Его произведения я, сразу после финальной серии третьего сезона, скачал на электронную книгу и все прочел, в ожидании продолжения сериала.

Не зря говорят, если фильм снят по книге, сначала смотри фильм, потом читай книгу! Первый сезон снят точно по книге, во втором начинаются различия, которые с каждым сезоном увеличиваются. При этом последние сезоны вообще снимали по рукописям, книг Джордж Мартин ещё не опубликовал! Мне кажется, что это его "ход конем", книги будут отличаться по сюжету от сериала и вызовут ещё больший интерес у поклонников!

Лично я - жду их с нетерпением!

P.S. Кстати, в книге гораздо меньше показано однополой любви, там лишь упоминается о связях некоторых персонажей! Единственный минус сериала, на мой взгляд.

Lel1k
написала 23 апреля 2020 в 10:19

Я этот сериал пересмотрела уже дважды, думаю, через какой-то период пересмотрю еще раз))) Кстати, Вы знаете, что финал Игры Престолов планируют переснять? Джордж Мартин готовит к редакции свою заключительную часть, и новый финал, по просьбе, телезрителей, планируют отснять по его произведению!