Отзыв:

Ожидаемый мной приключенческо-сказочный фильм, я была в восторге.

04.09.2013
Дата: 18.06.2019
Достоинства: Захватывающий фильм. Сюжет, актерский состав, персонажи.
Недостатки: Не хочу искать их.

Эх, как давно вышла первая часть этой франшизы, и сколь многому она меня научила. Например, читать интриги фильма и понимать мотивы героев.

Тогда это был очень ожидаемый фильм. Я его смотрела в кино. А сейчас смотрю дома, когда есть такое желание.

Такое кино можно смотреть и взрослым, и детям. Если вы любите приключения, историческое кино, не против или интересуетесь пиратской тематикой, то, вероятно, это и ваш фильм.

Мне нравится "Проклятие черной жемчужины" по многим причинам. Во-первых, хорошие актеры, Джонни Депп в главной роли, персонажи интересные. Сюжет, тексты и сценарий довольно органичны и правдоподобны, без излишеств. Во-вторых, окончание "Жемчужины" хорошее и зритель доволен. Это в других частях мы остаемся в ожидании. В третьих, фильм не натянутый и в нем нет ничего вычурного и никакого слишком. Это понимаешь, когда есть с чем сравнить. Например, с другими частями франшизы. Хотя, конечно, это кино с элементами сказки, фэнтези и легенды. Интересно смотреть, остороумные и смешные диалоги, очаровательные и интересные герои и персонажи. Захватывающий фильм. В четвертых, есть интрига.

emoemoemo
написал 18 июня 2019 в 16:42

Никогда не была фанатаой пиратов карибского моря, но эта часть мне нравится.