Отзыв:

Из Калининграда в Москву пришла и дошла посылка. Работает наша почта.

04.09.2013
Дата: 02.01.2016
Достоинства: Работает и функционирует почта. Доставляет посылки и письма.
Недостатки: Бывают сбои в работе, очереди. Небольшие зарплаты работников.

Знаю, что есть определенные претензии к нашей почте, касающиеся доставки, недоставленные посылки особенно из других городов и из-за рубежа.

Тем не менее, судя по тому, что многие магазины России пользуются почтой, а не курьерской службой, или не только курьерской службой, транспортными компаниями и т.п.

Я просила прислать мне по почте России диск с фильмом, который был заказан в Италии, человека просила. Когда человек приехал в Россию, из Калининграда он прислал мне эту посылку. Это было года 2-3 назад. Тогда за отправление я заплатила 150 рублей, сейчас это стоит немного дороже, наверное. Пришло уведомление, и с паспортом я пошла и получила посылку. Все было нормально.

Другой раз, когда мне года 3 назад пришла посылка, это пришла банковская карта Яндекс Деньги. Тоже без всяких нареканий.

Есть у нас по России магазины, которые по почте доставляют заказы, они стоят не дороже чем курьер, во всяком случае, и судя по отзывам, все доходит. Например, магазины товаров для творчества, зарегистрированные на Ярмарке мастеров livemaster.ru, и даже не из России доставляют по почте, через Почту России.

Не раз и письма я отправляла, переписывалась, были такие времена.

Отмечу типичные проблемы государственных и других такого типа учреждений -- маленькие зарплаты, большие нагрузки у работников, нехватка операторов, очереди в одну кассу и т.п. Часто это все привязано к определенному времени дня. Как правило, утром до 12 очень удобное время.