Отзыв:

Ожидаемого эффекта нет. Обычный гель

26.10.2016
Дата: 28.10.2016
Достоинства: Вкусно пахнет, хорошо очищает кожу
Недостатки: Нет противовоспалительного действия, цена без скидки слишком высокая для него

Что вы думаете, когда видите средства Clearasil? Я думаю о том, что эта шутка, чем бы она не была, избавит меня от прыщей и черных точек.

Этот гель нам ничего такого не обещает. Только очищение, устранение жирного блеска и благотворное воздействие витаминов и антиоксидантов.

И действительно. Не смотря на то, что в составе есть салициловая кислота, никакого противовоспалительного эффекта нет и в помине. Как и всего остального. Единственное, с чем справляется этот гель - с очищением. С другой стороны, а разве не для этого он нам нужен?

Он неплохо пенится, экономично расходуется благодаря удобному дозатору и имеет приятный цитрусовый аромат (за это отдельное спасибо производителям. Запах очень радует и освежает, даже держится какое-то время на коже).

Если ваши требования к гелю для умывания сводятся к очищению кожи - это средство для вас. Я же поищу что-то с более выраженным противовоспалительным действием.