Отзыв:

Оздоровиться и похудеть или наоборот ухудшение общего самочувствия?

11.02.2016
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Полезно; действует хорошо на организм
Недостатки: Скучно есть один рис

Очень наслышана о монодиетах, решила попробовать эту, но не для того, чтобы похудеть, а для избавления от вредных веществ из организма, улучшения состояния кожи, общего здоровья и испытания себя. На диетах никогда не сидела, пробовала лишь из-за разгрузочных целей.

В день можно есть только отваренный рис, не соленый, желательно. Такую методику нам рассказывала преподавательница по педиатрии и общему оздоравливанию. Сама преподавательница не раз прибегала к этой методики оздоровления, всегда была довольна результатами.

Я пообещала себе что буду есть рис и пить воду, к сожалению, так не получилось, пила иногда подслащенный чай, жить не могу без него, пусть даже не сладкий и зеленый. Добавляла одну ложку сахара в чай на завтрак, обед и ужин, из-за очень хорошего отношения к своему организму, если вы не употребляете витамины или глюкозу - постоянно будет голова кружиться, глюкозы или сахарозы не будет вообще, а такие запасы нам нужны, чтобы не упасть в обморок.

Искренне не понимаю, как девушки могут продержаться больше недели на этой диете, ведь организм ослабевает, а как же овощи, фрукты, полезные вещества? Эта диета, несомненно, хороша, в маленьких количествах.

Девушкам советую есть рис почаще, полезно очень как для разгрузки организма, так и для поддержания фигуры.

После "курса поедания риса" и выпивания воды по 2 л каждый день + чай, я поняла - это работает, кожа стала лучше, организм чувствуется себя облегченно и не загруженно, чувство голода подступает все реже. Количество прыщей уменьшилось, кишечник крепнет, но будьте аккуратно со стулом, рис очень плотный и может сделать так, что понадобятся слабительные - минус, если злоупотреблять и есть абсолютно только рис, без овощей и фруктов.

Похудеть мне удалось может на грамм 150-300, немного, моя цель и не была особо исхудать, а улучшить общее состояние организма.

В целом, мне понравилось, буду выделять несколько денёчков для рисовой разгрузки, организм благодарен, к витаминам в следующий раз присмотрюсь внимательней и немного подкорректирую питание.