Отзыв:

Отзыв спустя 9 сезонов)

13.06.2015
;)
Дата: 03.03.2022
Достоинства: Актеры, сюжет, динамичность
Недостатки: 9 сезон наскучил

Доброго времени суток посетителям сайта!

Русский сериал на медицинскую тематику Склифосовский я начала смотреть давно, с тех пор уже вышло 9 сезонов. Даже подумать страшно скольуко времени ушло на просмотр) И, если все сезоны я смотрела с интересом и сопереживанием к героям, то на девятом сезоне я поняла, что мне сериал наскучил, не хочу смотреть на Брагина и всё тут...

Сериал начинался очень интересно, знакомились с составом неотложной хирургии Склифосовского, наблюдали как он менялся, какие перемены были в личной жизни главных героев (а жизнь то у них насыщенная и непростая). Каждый герой полюбился, добрые они и команда у них хорошая. Но с каждым сезоном все начинало закручиваться таким образом, что суть сериала терялась. Да, герои постоянно борятся за жизни своих пациентов, делают всё возможное, но личной драмы (особенно у Брагина) слишком много становится. В общем 9 сезоня я смотрела очень медленно, только из-за полюбившихся актеров досмотрела.

Актерский состав сериала хороший, приятно, что его не меняли в течение сезонов, т.к. реально привыкла к каждому герою.

Сериал учит верить врачам, надеяться, что таких врачей будет всё больше и больше, что добро победит зло, что каждый человек на своем месте сделает всё, чтобы помочь другому.

Хотя 9ый сезон меня и утомил, но в целом сериал Склифосовский интересный, добрый и жизненный.