Отзыв:

Отзыв после второго сезона

11.11.2015
Дата: 01.02.2022
Достоинства: Легко, смешно, красивая картинка
Недостатки: Не всё реалистично в плане соответствия статуса героини и её финансовых возможностей

Здравствуйте!

Вот и я открыла для себя сериал "Эмили в Париже" прошлым летом. Недавно посмотрела и второй сезон. Я люблю лёгкие девчачьи истории, а ещё интересуюсь культурой разных стран, так что по задумке сериал должен был мне понравиться...

О СЮЖЕТЕ

Эмили - молодая сотрудница маркетинговой компании, которую отправляют работать в филиал в Париже из США. Во Франции она сталкивается с разными трудностями, от бытовых сложностей до разницы в рабочем подходе новой для себя нации. Сериал комедийный и как раз юмор в основном построен на адаптации нашей героини в Париже.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

У меня были смешанные ощущения от каждого сезона. В первом меня удивил такой отрыв от реальности в одежде нашей Эмили. Было видно за километр, что на ней ОЧЕНЬ дорогая одежда, которую девушка её статуса позволить не могла. И сам факт, что во Францию отправили работать человека без знания языка тоже выглядит сомнительно. Но сами ситуации, в которые попадала героиня или которые были показаны в сериале - очень реалистичные! Если вы увлекаетесь культурой Франции и Парижа в частности, то были приятно удивлены тем, как там показали довольно типичные вещи. Это и разница в отсчёте этажей, и следы жизнедеятельности собак прямо на тротуарах, и распорядок дня, и подход к работе, и консерватизм... Где-то брали чистые стереотипы, а где-то было действительно попадание в точку. И я знаю, что многие парижане обиделись на сериал, но мои знакомые, которые переехали в Париж и живут там много лет, подтвердили, что многие ситуации более чем правдивы.

Смотреть было интересно. Яркая картинка делала своё дело - эстетически сериал тоже выглядит красиво, пусть и не всё правдиво.

Второй сезон показался мне не таким интересным и он закончился будто бы быстрее, чем первый. И интригу нам оставили под конец, из-за чего может быть вопрос о том, будут ли снимать продолжение или нет. Спойлер: сериал продлили ещё на 2 сезона, так что никакой интриги. Разве что одна - интересно будет посмотреть на то, в какое русло дальше завернут сюжет. Пока что мне основная линия не очень нравится.

В целом, это неплохой лёгкий сериал, к которому не надо относиться серьёзно. Посмотреть один раз и забыть можно. Но я думаю, что для многих девушек он станет новым "Сексом в большом городе", который те будут пересматривать. История сама по себе не плохая. Но мне кажется, что те же образы Эмили могли бы собирать не Дольче, а в Заре. Хороший стилист точно мог бы что-то придумать и из масс-маркета, при этом приблизил бы героиню к простым смертным. А так - нормально.

Natali-Nattik-2021
написала 1 февраля 2022 в 10:03

Смотрела этот сериал, очень понравился, лёгкий, весёлый, красивые наряды, атмосфера. Для семейного вечернего досуга то, что надо.