Отзыв:

Отзыв о о фильме "Девушки бывают разные" или Три дебила - это сила.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.10.2019
Достоинства: ярко и забавно,Попов
Недостатки: Изжеванная тема, пошло , на 1 раз

"Не прошло и полгода" как спасать народ от накрывающей хандры (+20 в начале октября больше уже не будет) всплыла новая российская комедия от Сарика Андреасяна. Базируется она на культовом "В джазе только девушки", ситуация та же - молодые мужчины попадают в переплет и им грозит преследование мафии.Переодеться в женские тряпки и за полдня великолепно освоить макияж - то что доктор прописал.Тема эксплуатируется так регулярно, что только в русском кинематографе я уже знаю две таких картины.

У "Девушки бывают разные" две достоинства.Во-первых, солнце и море, во-вторых, пухлый, хотя и пошлый, Тюлень (Роман Попов).Есть в толстяках какая то магия и искренняя способность иронизировать над собой, которая подкупает.Так что, если вам кажется,"звезда" проекта - вездесущий Нагиев, то нет.

История банальная и немного правдивая.В той части, в которой наши туристы выставлены дебилами.Нет, я не имею ввиду всех, но определенная категория наших сограждан да еще под шафе ведут себя как конченые.Это не секрет.Правда, быдловатым поведением отличаются и представители развитой Европы,но русских запоминают лучше.
В общем, троица балбесов поехала в Мексику.Открываем новые горизонты прямо. Там накуролесив, нажравшись до неприличия ребята сами того не понимая, умыкнули любимое пернатое (были причины) местного "авторитета". Он рассердился-Тюленю,Филу и Грошику экстренно пришлось соображать, как спасать свои жизни...Их гениальную идею видно уже по постеру.
Естественно, на их жизненном пути встретятся девушки...А еще будет конкурс по серфингу.

Смотреть фильм "Девушки бывают разные" нужно откинув здравый смысл, иначе будете чувствовать себя глуповато.Ведь каждому адекватному человеку понятно, что эта троица - переодетые парни. Но традиционно этого очевидного факта ни кто в упор не видит.

Шутки откровенно пошлые, но угарно подавать их получается у Попова и Нагиева, и то не всегда. Остальные - такие себе "буратины".
Конечно, в зал идти нет смысла.Да - это было не скучно и ярко, но выпускать сразу на дисках - вариант.