Отзыв:

Отзыв о моем незаменимом помощнике - роутере

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Довольно качественный роутер, может работать несколько лет
Недостатки: Слабоват сигнал для больших площадей (более 100 метров)

3 года при подключении интернета в подарок я получила wi-fi роутер tp-link 841n. Как работник интернет-компании отмечу, что это средний класс роутера, есть помощнее. Но если площадь использования интернетадо 100 метров и нет преград в виде толстых стен, сейфов, ну и конечно скорость самого интернета достаточно высока, то можно успешно подключать одновременно несколько устройств.

У моей модели роутера 1 WAN порт, куда подключается непосредственно кабель интернета и 4 исходящих LAN порта, в которые можно подключать по сетевому кабелю компьютеры или телевизионные приставки.
Претензий к работе роутера у меня не возникало, только последние месяца 2 иногда пропадает интернет, в таких случаях я вытаскиваю сетевую вилку из розетки на пару минут, не нажимая ни на какие кнопки, затем снова включаю, работа интернета возобновляется. Роутер у меня работает ежедневно, три раза уже падал с высоты около метра. Одновременно максимально по нему подключались до 5 устройств: 2 ноутбука и 3 смартфона, площадь квартиры 33,2 метра. Интернет хорошо ловит, если я выхожу в подъезд и стою на этаже, не закрывая металлическую дверь в тамбур, учитывая, что роутер стоит в зале у окна.

Технические специалисты рекомендуют для более корректной работы всех роутеров и соответственно самого интернета временами перезагружать их, выдергивая шнур питания на несколько минут из розетки или сетевого адаптера. Никогда не стоит нажимать кнопку Resert на задней панели роутера между WAN портом и антенной, иначе сбросите настройки. Конечно настройки можно нагуглить заново в интернете или на сайте своего провайдера, но всё же это дополнительные неудобства.

Стоимость этого роутера сейчас в магазинах Тольятти составляет от 1200 до 1700 рублей. Именно эту модель используют в ряде тарифных планов при установке интернета и продают в компаниях несколько интернет-провайдеров города

Melisandra
написала 16 августа 2016 в 20:10

на днях случайно обнаружила, что сигнал wi-fi от моего роутера доступен, если я стою под окном расстояние примерно метров 25 и даже слабенько доходит сигнал по прямой траектории, когда я гуляю в школьном дворе, сама живу на 8 этаже! скорость передачи данных по тарифу интернета 50 мбит/с