Долговечность
Отзыв:

Отзыв на маску для сна Ohropax 3D за 1000 рублей: стоит ли она своих денег?

11.11.2015
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Интересная форма, качественно сделана, есть 3 разных цвета
Недостатки: Можно сдвигаться при смене положения во время сна, за крючки на липучке цепляются волосы, на чёрной части остаются пыль и частички кожи
Долговечность

Здравствуйте!

Эту маску мне зимой подарил муж, так как старая уже порядком износилась. Выбирал он её сам, покупал в магазине товаров для здоровья. Ценник на маски для сна Ohropax 3D во всех магазинах примерно одинаковый, купить можно в районе 1000-1100 рублей. На мой взгляд, это достаточно дорого, несмотря на то, что этот бренд из Германии и изготавливаются маски также в Европейском Союзе.

С другой стороны, фирма гарантирует, что маски гипоаллергенны и при их производстве не используется опасных для человека веществ.

Маска Ohropax 3D продаётся в коробочке, в комплекте идёт также специальная маленькая сумочка, чтобы хранить и возить маску с собой. К сожалению, я не смогла найти её для фото, так как использую её только в поездках - дома маска у меня лежит обычно у кровати на тумбочке. Это маленький мешочек в цвет маски из очень приятного материала на завязках.

Итак, что же такое есть в масках для сна Ohropax 3D, чего нет у других? Помимо качественных материалов здесь всё дело в форме. На маске нет швов. При этом она действительно сделана в 3D виде: надевая её на ночь, я могу спокойно открывать и закрывать глаза. Обычно дешёвые маски складываются на веках и могут немного давить. Мой муж, например, из-за этого давления масками пользоваться не может вообще. Эту он оценил при покупке в первую очередь за то, что не будет давления. Если сильно не затягивать резинку, то она не оставляет следов на коже, что важно для тех, кто любит вставать в последний момент перед выходом.

По бокам маска прилегает к коже и не оставляет просветов. Я могу спать в ней даже под включённой люстрой: маска проверена за 4 дня в поезде.

Застёгивается Ohropax 3D на неплотную широкую резинку, на которой есть липучка сзади. Мне идея с липучкой не нравится, так как если остаётся торчать край с крючками, то будут цепляться волосы. Чтобы этого не было, мне приходится ровненько соединять 2 липучки точно по размеру.

Но знаете, эта маска не очень подходит мне анатомически. То есть если лечь на спину и натянуть её на глаза, то всё хорошо: она плотно сидит и закрывает от света. Но стоит из этого положения повернуться на бок, например, так как она немного отойдёт у переносицы: придётся поправить, если вы ещё не спите. Если затянуть резинку посильнее, то щели остаются совсем маленькими при смене положения ночью, но тогда волосы могут цепляться к липучке, как я писала выше. Не могу сказать, что это доставляет мне серьёзный дискомфорт, но когда отдаёшь столько денег, то не хочется ничего поправлять. Поэтому, в общем-то, я и ставлю 3. Её надо или сильно затянуть, чтобы она не сдвигалась, либо терпеть проникновение света.

Я думаю, что покупать такую маску лучше в физическом магазине или хотя бы сперва её примерить. Возможно, вашей форме головы такая маска не очень подойдёт, а отдавать крупную сумму, чтобы не получить желаемый эффект, будет обидно.

Стираю маску раз в пару недель, просто прополаскиваю в мыльном растворе вручную. Сушу в расправленном виде на решётке для вещей.

В общем, вещь хорошая и для многих станет настоящим открытием. Возможно, не от Ohropax, так от другого производителя (пока я искала картинку на фото ветки, нашла много разных у других фирм). Но эта маска точно не станет универсальной для всех без исключения.

написал 19 августа 2020 в 20:05

подумаю, стоит ли приобретать ее, спасибо.