Отзыв:

Что такое "Текс-Мекс" и какие на вкус чипсы "Барбекю"?

11.11.2015
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Хрустящие, сытные, много специй
Недостатки: Слишком резкий запах дыма

Здравствуйте!

Техас за счёт близости с Мексикой обладает своей уникальной кухней. Так что еду данного региона назвали Tex Mex (Текс Мекс). Вот и у финской сети супермаркетов Prisma появилась идея выпустить линейку продуктов, которые бы соответствовали этой кухне. Это и пачки с лепёшками, и различные смеси для соусов, и соусы, и чипсы. Вот эти кукурузные чипсы как раз и являются одним из продуктов чьей-то фантазии)

По сути эти чипсы - имитация высушенной тортильи, то есть тонкого лаваша из кукурузной муки.

К сожалению, сами чипсы до фотосессии не дожили) По размеру и форме это классический начос. Чипсы сделаны в форме треугольников, слегка загибаются. Когда открываешь пачку - чувствуется резкий запах дыма. Ароматизатора от души положили. Но при этом некоторые чипсины имеют характерную для гриля решётку, то есть их тоже слегка подсушивают на гриле. В прочем, производитель заявляет, что их жарят на подсолнечном масле.

Состав, наверное, лучше не смотреть) Но вообще, сами чипсы вкусные. Конкретно эти меня смутили слишком сильным ароматом дыма, но я бы попробовала ещё с другими вкусами. Возможно, те понравятся мне больше. На них периодически бывают акции, так что покупать выгоднее, чем аналогичные российского производства.