Отзыв:

Очень достойный сервис, но именно кухня не нравится

11.11.2015
Дата: 19.12.2017
Достоинства: Большое меню, сервис, состояние заведения
Недостатки: Находятся преимущественно в центре, почти нет в спальных районах, цена не соответствует размерам порций

Здравствуйте!

Я уже несколько лет не была в "Двух палочках" и не помнила, нравилось ли мне там или нет. Но на прошлой неделе после театра мы со спутником поняли, что проголодались, и дружно решили, что под наши "наряды" негоже идти на фудкорт, и мы отправились именно сюда. В отзыве речь пойдёт про заведение в ТРЦ "Галерея".

Заведение находится на одном из последних этажей со стороны Московского вокзала. У входа вас встретит администратор, уточнит про количество гостей и порекомендует, куда можно сесть. Этот конкретный ресторан очень большой по площади, и мы забрались в самый дальний угол, чтобы нам никто не мешал. В прочем, для почти десяти вечера буднего дня здесь и так было немноголюдно.

Официанты, как и везде в сети, юноши. Наш подбегал к нам раза два, пока мы долго обсуждали, что закажем. В итоге остановились на одном из наборов и на чайнике с чаем.

Чай достаточно дорогой. Сейчас на сайте я не смогла найти это отдельное меню, но у нас вроде был какой-то "лесной сбор" или что-то в таком духе, чай травяной, вкусный. Мы взяли сразу литр, стоил он, если не изменяет память, около 650 рублей за такой объём. Есть чайник поменьше, но он дешевле всего рублей на 200. Вообще, я всегда поражалась тому, какие высокие цены на напитки в ресторанах японской кухни.

Чай нам принесли очень быстро. Чайник необычный, выглядит интересно) Заваривают его отдельно, потом официант при вас процеживает напиток в этот чайник, первые стаканы наполнит вам сам, дальше уже посетители сами себе будут подливать)

Набор ждали не очень долго. Я, честно скажу, избалована доставками суши. Я считаю, что в среднем ценовом сегменте доставки выигрывают у ресторанов. Вот и здесь не повезло. Мы заказали сет "Лео и Оскар", в который входили 3 разных ролла (2 по 6 штук, один 8), и 5 разных суши. Впервые попробовала осьминога - оказался резиновым. Если я правильно помню, то его переварили, поэтому он стал таким жёстким.

Сет напомнил то, что я когда-то ела во Владивостоке - там тоже роллы выходят суховатыми. Я не могу сказать, что было невкусно, но восторга еда у меня точно не вызвала. Горячо любимая мною "Филадельфия" проиграла с разгромным счётом у моих любимых "Суши Вайт". Кстати, если покупать ролл отдельно, то он стоит 340 рублей, в тех же Суши White - 360 рублей, но по размеру там порция почти в 2 раза больше. Я бы сказала точнее, но в меню у "Двух палочек" нет граммовок.

Пока мы сидели, играла ненавязчивая музыка, в заведении было достаточно тихо, хотя сидевших за нами девушек мы слышали хорошо.

В общем, вердикт таков, что рекомендовать это место я не буду. Мне понравилась атмосфера и сервис в целом, но именно "японская кухня" не впечатлила. Возможно, как-нибудь схожу ещё раз с кем-то за компанию, но сама точно никому предлагать не буду.