Отзыв:

Для тех, кто любит пошевелить мозгами. Старый-добрый "Крик" вернулся!

11.11.2015
Дата: 18.12.2015
Достоинства: Интересный сюжет, Легко смотрится, Интрига сохраняется до самого конца
Недостатки: Снято немного "искусственно"

Здравствуйте!

Я люблю классические полнометражные "Крики" 90-х годов. Можно считать, что это фильмы моего детства :) Они не очень страшные и цепляют больше своей логической направленностью. Это кино высмеивает жанр ужасов, а точнее - его направление, связанное с маньяками и убийцами. В те времена ужастики про полтергейсты и привидения были не так популярны...

Сериал "Крик" отражает сущность своих предшественников. В нём рассказывается о городке Лейквуд, который постигла череда кровавых смертей. Всё началось с того, что местная школьная звезда загрузила на ютьюб видео, где её одноклассница целует другую девушку. Далее в каждом эпизоде кто-то умирает, а зрителю и главным героям предстоит догадаться, кто же стоит за всем этим.

Сейчас я не особо люблю фильмы и сериалы про школьников, которые похожи на акселератов-переростков. Но здесь это немного отходит на второй план. Здесь ты полностью погружаешься в весь этот новый мир и подозреваешь абсолютно каждого! Мне кажется, будто я думала на всех по очереди, пока кого-то не убивали, а кого-то можно было убрать методом исключения.

Но, конечно, развязка ждёт всех в самом конце! Кто-то говорит, что догадался об убийце, проведя параллель с полнометражками. Не знаю, как у них вышло, ведь в сериале законы обычных фильмов-ужасов не работают :) Была ли я удивлена, когда узнала, что там и как? И да, и нет. Но довольна осталась точно.

Отдельно упомяну актёров - они все неизвестные. Играют для такого сериала нормально, хотя видно, что всё снималось в павильоне, у ребят слишком много грима, да и некоторые моменты можно отнести к ляпам (особенно когда вы "добьёте" последнюю серию и начнёте вспоминать моменты убийств). Есть парочка очень колоритных персонажей, один из которых своим юмором часто радует. Единственное, что мне совсем не нравится - то, как легко подростки переживают смерть своих друзей.

На данный момент вышел первый сезон, а второй находится в производстве. Я уже предвкушаю момент его выхода, а пока советую вам пересмотреть полнометражки и глянуть этот сериал. Я "проглотила" его всего за два вечера.