Отзыв:

Отзыв на фильм Человек-паук Вдали от дома или УРА! Каникулы в Европе

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.07.2019
Достоинства: интересно, забавно, есть романтика
Недостатки: без какой либо интриги или неожиданности

Это раньше я полагала, что комиксы - ничего серьезного.Ну одни чудаки придумывают и рисуют приключения разных там бравых ребят в обтягивающих трикошках цвета "вырви-глаз". Другие, на потеху публике снимают про них кино. Но узнав, сколько зарабатывают на этом те и другие, особенно, если кто-то из персонажей стал "любимцем публики", мне подумалось - предприимчивые ребята и из "сказочных" персонажей сумели сделать проект, приносящий прибыль.Спрос рождает предложение.Жаль у наших Бабы Яги и трех богатырей нет такой выверенной маркетинговой поддержки.

Фильм Человек-паук Вдали от дома, как легкий мосточек, соединяющий 2 берега - Вселенную до финала и после него, ни чего весомого и важного не содержит, но отвечает почти всем критериям зрелищного кино. В нем имеется юмор, любовь, зрелищность и супергерой, по своей человеческой сути крайне близкий любому школьнику или студенту.

Сценаристы решили на сей раз отправить Человека-Паука в дружеское путешествие с классом, где конечно же о его способности ни кто не знает, кроме друга-толстяка.
Питер пытается строить глазки немного замкнутой Эм Джей, очень надеется на взаимность и в поездке надеется "навести мосты". Наблюдая за этими нехитрыми подростковыми планами,даже потом, когда миру в очередной раз начнет грозить беда, романтические мучения покажутся едва ли не важней всего остального.

Угроза выступит со стороны странных существ, как будто олицетворяющих собой природных стихии -Вода, Земля,Огонь...Бороться начнет помогать некий персонаж из альтернативной Вселенной. После мультика, где таких вселенных было громадье, уже ни чему не удивляешься.

Продолжение не плохое, хотя мне Паук уже намозолил уши таким частым упоминанием о своей персоне.Это объяснимо планами сценаристов, в которых явно делается упор на то, что супергероям нужен предводитель. Так пусть это будет Питер Паркер. Конечно, возраст у него юный, нужно накопить опыт, но задатки честного, смелого, самоотверженного, но местами скромного инвида имеются.

Легкость подачи материала, без тяжеловесности и мрака, каким, например, отличается Бэтмен, мне импонируют.Человек-Паук тут и спаситель, герой. но не упивающийся своей силой, а крайне добрый и простой малый, не загордившийся. Думаю. по этой причине ему хочется пожелать только удачи.

Однако сама картина ни как в душе не отозвалась. Для выходных сойдет, возможно понравится даже не фанатам, но в первую очередь адресована им.

Поездили ребята по Европе, спасибо Америка -ты нет-нет, а вспоминаешь, что кроме тебя есть другие страны. Это так... демократично.