Отзыв:

Зомбоящик - это фильм-стеб над зрителем и современным ТВ,точнее издевательство

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.01.2018
Достоинства: есть редкие смешные и действительно сатирические моменты
Недостатки: это просто фильм-скетч, к тому же не очень длинный, юмор не все оценят и по настоящему смешного мало.

Пользуясь бесплатной возможностью таки решила прощупать почву и посмотреть - чего же такого нанимали ТНТ-шники, что аж целых полтора месяца вливали нам в уши на подсознании, что дескать выходит новый фильм Зомбоящик.По рекламы было понятно - хорошие отзывы будут редкостью, но все же я надеялась..

Впрочем, в титрах и в рекламе, они честно и с юмором поведали о том, что такое есть это кино. Ну в чем уж они преуспели, так это в нахальстве перенести жанр скетча на большой экран. Я и не помню таких картин, которые с грацией слона в посудной лавке заперлись в кинозалы и своим толстым седалищем заняли все самое посещаемое время.

Время выбрали просто изумительно - нечего на этой неделе смотреть такого, чтобы "Ух". Для подростков вышел очередной "лабиринт". И думаю, выбирая между созерцанием, как группа пацанов носится от врага и возможностью поржать, кому есть 16, выберут второе. Остальное на этой недели мягко говоря не конкуренты. только вот не разочаруются ли?

Сюжетная линия.

А ее попросту тут нет. Ну если копнуть поглубже, в конце напрашиваются кое какие выводы, но это точно не сюжет. Перед глазами, как в старом и не очень добром "ХБ", будут возникать анекдотичные ситуации, в основном на злобу дня. Не без пошлости, что зная актерский состав, более чем логично. Тем более, что и лица то все знакомые. А уж кто смотрит ТНТ много и регулярно вообще покажется, что он его не выключал.

Разумеется нет смысла пытаться коротко и без спойлеров описать короткие сатирические "этюды" которые длятся по 130-60 секунд. Но персонажей будет просто масса. Пройдется по всем - террористы, отец всех народов, герои известных анекдотов,звезды экрана,сериальные герои-любовники, узнаваемые эпизоды из известных голливудских лент... в общем это такой винегрет, который после приготовления еще и в миксере прокрутили. Если вы смеетесь над выпусками Камеди, значит и тут вас сделают смешно. Но предупреждаю - не всегда.

Впечатления от просмотра.

Все имеет свои причины, и фильм Зомбоящик тоже. Может быть у канала начали падать рейтинги, и они таким способом решили подтащить к себе свежую аудиторию? А будто есть те, кто их не знает?
А может этот дружный коллектив как то отдхал вместе со спиртным - там сценарий и быол написан - псле 15 ящика текилы.
Для кинозала это хоть и смешное (не всегда!!!), но коротковатое зрелище. Над ним можно поугарать, если идти это кино не вдвоем, а прямо большой компанией. Но тем, кто еще не был, и сомневается советую не торопиться. Вот чтобы вы сказали, если бы пришли в кино, а там вам на большом экране "Вести недели"? Вот тут все тоже самое, отличие только в размере экрана. А тук, как будто - пятница, вечер и по остальным каналам смотреть нечего.

Если же говорить о какой то художественной, моральной и эстетической ценности, то она заключается только в одном. Кто хорошо чувствует сатиру, сразу поймет, что это кино не только развлекательное, но безжалостно стебущееся над современным зрителем. Бузову известной сделали мы сами, идиотские сериалы мыльные прилипнув смотрим...Так нужно ли возмущаться, что нам предложили такое.При чем за ваши кровные...

Юмористическая ценность зависит от того, что вам конкретно смешно. Ну я лично далеко не над каждой сценой улыбалась, тут была разочарована. Рядовой пятничный выпуск и то круче. Выперлись на большой экран, так дайте жару что ли.

Думаю, что его еще до конца года запустят на том же ТНТ.

Если бы не возможность смотреть его бесплатно, я бы и не подумала покупать билеты. Но мне ли кого то учить?