Отзыв:

Отзыв человека, который принимает его несколько лет

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 28.07.2019
Достоинства: Работает
Недостатки: Гормон

После очередной внематочной но запланированной и желанной беременности. На несколько лет, гинеколог который меня оперировал строго настрого запретил планировать беременность.
Да и сейчас я понимаю что если попробовать беременность то разница между младшим сыном и новорожденным будет минимум 7 лет а это уже много, не стану я больше рожать 3 ребёнка (2 сына есть)
Но на первое время в качестве контрацепции мне врач прописал препарат Линдинет30

Я до рождения детей принимала Линдинет 20 и мне не в первой принимать эти таблетки.
Как мне объяснили что в 30 больше дозировка и он мне больше подходит по весу и возрасту (да не Дюймовочка вес 90 кг и возраст 32 года)
Содержимое упаковки вполне всем знакомо:

Блистер, конверт для блистера, инструкция по применению.
Она довольно большая но в ней обозначен важный момент ( пропущенная таблетка)

В блистере 21 таблетка на курс приема:

Принимается с первого дня цикла ( первый раз) и принимается 21 день с интервалом 24 часа.
Затем перерыв 7 дней.
На 8 сутки приём вновь продолжается.
В этот перерыв 7 дней приходят менструации.
Но характер этих дней у меня весьма поменялся :
— Менее болезненные
— Весьма скудные ( можно сказать мажет а не льёт)
На одном из УЗИ я задала вопрос почему так, на что мне пояснили характер меняется на фоне приема гормонов, ничего не обычного в этом нет.
За год приема препарата я не набрала в весе а даже наоборот немного скинула ( была 98 стала 92) вроде и немного но приятно.
Линдинет 30 принимаю уже больше года и он меня устраивает ( защита от беременности, стабильный вес, с тенденцией к снижению)