Отзыв:

Отвратительные ощущения и вкус, но зато помогает и очень быстро

06.02.2018
Дата: 31.05.2023
Достоинства: Цена, эффективность
Недостатки: Сильное жжение сразу после нанесения

Если у вас нет непереносимости и противопоказаний к применению йодсодержащих препаратов, то я очень рекомендую обратить свое внимание на спрей для горла Люгс.

При боли в горле это настоящее спасение. Эффект виден с самого первого использования.

Единственная проблема - спрей ужасно щиплет и жжет. Иногда это проходит через 2-3 минуты, но если горло сильно воспалено и раздражено кашлем, то жжение может длиться и 10 и даже 20 минут. Не каждый может перетерпеть такое. Но после того, как проходит жжение ощутимо снижается боль в горле и эффект сохраняется довольно долго.

Лично я неоднократно на своем опыте убедилась, что терпеть это неприятное жжение стоит, потому что мне спрей Люкс помог вылечить очень сильную ангину меньше, чем за неделю и при этом обошлось без антибиотиков. А с менее серьезными заболеваниями горла спрей помогает справится намного быстрее.

Natala99
написал 31 мая 2023 в 22:43

Понятно, что вкус не очень то и приятный из-за содержания йода. Но вообще данное лекарственное средство является максимально эффективным.

UX
написала 1 июня 2023 в 07:54

Какое эффективное средство, даже антибиотики заменяет!

ChrisVog
написала 1 июня 2023 в 13:34

Он антибиотики не заменяет, но если сразу же начать пользоваться при ангине, то она не осложняется, не переходит в бактериальную и тогда не нужны антибиотики.