Отзыв:

Оттенок у этого крема далек от идеала+фото на мне

10.06.2014
Балабаново
Дата: 24.08.2016
Достоинства: наличие SPF
Недостатки: не скрывает покраснения, желтит, подчеркивает шелушения, блестит, цена завышена

Всем привет! Я уже нашла свой любимый тональный крем , который идеально подходит для светлой кожи. Но при виде очередной новинки, мне очень сложно удержаться... На лето я решила приобрести увлажняющий корректирующий крем с тональным эффектом Avon CC "Идеальный оттенок" SPF 20.

Именно наличие SPF 20 фактора защиты от солнца стало решающим фактором в пользу покупки, ну и , идеальный тон тоже очень бы хотелось получить.

Крем выпускается в защитной картонной упаковке с подробным описанием, добрая часть которого на английском языке. В целом, лаконичный черный дизайн-характерная особенность марки, я к этому уже привыкла.

Объем средства 30 мл, я приобрела за 260 рублей со скидкой, полная цена в каталоге может доходить до 400 рублей! Этих денег крем явно не стоит.

Запах средства скорее нейтральный, сладковатый, консистенция жиденькая.

Меня разочаровал оттенок тонального средства- даже самый светлый тон IVORI оказался для меня темным, причем он очень сильно желтит, что вы можете видеть, если присмотритесь к моему лицу на фото-вблизи это просто ужас.

Второе, крем безбожно подчеркнул все шелушения и незначительные изъяны кожи. Думаю, девушкам с угревой сыпью и подобными проблемами брать тональный крем Avon CC "Идеальный оттенок" SPF 20 брать однозначно не стоит. Ваши изъяны он выставит на показ.

Третье, перекрывающая способность нулевая. У меня он даже не скрыл близко лежащие к коже мелкие сосуды и звездочки, покраснения, синяки под глазами. Даже дешевые тональные кремы на моем лице работали лучше, а тут... Полное разочарование!

И последнее, крем блестит на лице. Мне, девушке с комбинированным типом кожи-жирной Т-зоной он не подошел. Спустя несколько минут после нанесения, лицо блестело как блин. Ужас, да и только.

Единственный плюс- наличие солнцезащитного фактора. Действительно, лицо не обгорело на пляже, когда я нанесла чудо СС крем. Больше плюсов я не нашла.

Это лишь мое личное мнение, но я буду рада, если отзыв окажется полезен и хоть кого-то убережет от бесполезной покупки.