Отзыв:

Оттенок красивый, но блеск скатывается между губами.

07.05.2014
2015
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Оттенок, по началу смотрится неплохо
Недостатки: Неудобный носик, блеск образует белую полосу на стыке губ

Блеск для губ Faberlic "Fantasy Color" мне подарила подруга. Обычно я не пользуюсь маркой Фаберлик, просто как-то даже и негде ее покупать (я имею в виду, нет знакомых распространителей). А подруга заказывает часто и иногда что-то дарит мне. Также случилось и с этим блеском.

Сразу скажу, что цену я не знаю, ведь это подарок.

Блеск для губ был упакован вот в такой милый тюбик.

На нем присутствует небольшая наклеечка, отклеив которую, можно увидеть полезную информацию. К примеру, тут написано, что производитель - Россия, блеск изготовлен по ГОСТу, имеется срок годности. Также здесь имеется информация, сколько блеск годен после открытия - 12 месяцев. А еще тут указан объем и состав, который продолжается на другой страничке инструкции-книжечки.

Чего только не намешали в этот блеск! На втором месте стоит техническое масло, которое считают вредным. Также тут присутствует и силикон, и парабены, и очень много другой вредной химии. В общем, состав меня огорчил. Если вы мнительны по поводу состава, то вам его вообще лучше не читать.

Открываем крышечку, а точнее, откручиваем, и видим вот такой носик.

Вообще я ненавижу такие носики. Из них блеск достаточно тяжело нормально, в нужном количестве, выдавить и тяжеловато наносить на губы, чтобы получилось и равномерно, и ровно, не вылезая за края губ.

Вот, какой след оставляет блеск для губ Faberlic "Fantasy Color".

Цвет мне напоминает какой-то персиковый. На губах тоже сначала смотрится красиво. Блеск не очень жидкий, но все же потом растекается, затекая в складки губ, и что самое неприятное, образует белую полоску на стыке губ, причем, достаточно быстро. Это качество я больше всего ненавижу в блесках. Поэтому стараюсь этим блеском для губ пользоваться пореже.

Аромат у этого блеска просто замечательный! Да и всё остальное можно было бы стерпеть, даже этот ужасный носик, но белую полоску!... Такое я стерпеть не могу, поэтому не стану вам рекомендовать к покупке данный товар. Уж лучше выбрать что-нибудь другое с таким же оттенком, если он вам понравился.