Отзыв:

Отстирывает все.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Качественный порошок, хорошо отстирывает загрязненное белье.
Недостатки: Дороговатый.
380 р

Много порошков испытала в домашнем хозяйстве. Но любимым для меня стал стиральный порошок Ariel. Очень нравится белье после стирки. Запах приятный - свежести с отдушкой. Поэтому всегда покупаю именно этой марки порошок. Но если есть другая отдушка, ничего страшного - продолжаю экспериментировать. Вот и сейчас купила "Lenor fresh". Порошок очень красивый - с нежно-голубыми крупинками. Я его использую и для ручной стирки. При этом сначала в воду надо бросить порошок, чтобы он хорошо растворился. А затем и само белье. Оставляю на несколько минут. Затем стираю. Как правило, сильно загрязненные места очень хорошо отстирываются. Если речь идет о белье, то белье немного отбеливается, уходят пожелтевшие места.
Как-то делала генеральную уборку в бельевом шкафе. И оказалось, что на белье, которое очень редко использую, появились какие-то желтые пятна. Такое впечатление, чт ткань вобрала в себя испарения от дерева. Сразу же замочила ее в этом порошке и оставила белье на ночь. А утром постирала и хорошо прополоскала. Пятна исчезли. Раньше бы я такое белье обязательно бы вываривала. А этот порошок справляется с пятнами без дополнительного вмешательства в ткань.
Хорошо выстирываются и джинсы, брюки, рабочие рубашки. У меня не возникает вопрос, что им можно стирать. Стираю все подряд. Заметила, что эффект есть при каждой стирке.
Обратила внимание, что, если порошок применять для ручной стирки, руки сильно сушит. Поэтому надо обильно промыть их водой. А потом обязательно смазать жирным кремом для рук.