Отзыв:

Отруби – вместо десерта, вместе с десертом

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 07.04.2015
Достоинства: Чистик кишечник, вкусно, полезно, дешево
Недостатки: Не всем подходит
20 руб

Гранулированными отрубями заболела месяцев шесть-семь назад. Просто перестала покупать йогурты с мюсли, а стала сама добавлять молотые отруби в кефир и йогурт. Но как-то их не было, и приобрела гранулированные. И тут понеслось. Извела из дома печеньки и кексики, а вкуснятины очень хочется. Гранулы оказались отличной заменой, особенно, если к ним присовокупить зефир.
Нет, я не ошиблась – именно зефир, а не кефир, с которым тоже очень неплохо получается.
Молотые отруби добавляю всюду – суп, каши, подливы к мясу и выпечку. Мне кажется, что они улучшают вкус, а не только приносят пользу.
Интересно, что ржаные гранулы мне показались гораздо вкуснее пшеничных. Приобретаю только питерского бренда «ОГО».

О полезности использования при диетическом и низкокалорийном питании говорить можно много. Они чистят кишечник, так как отличаются высоким содержанием растительной клетчатки, и особенно эффективны с кефиром. Отруби подавляют аппетит, но, к сожалению, не у меня. Они выводят токсины – похоже на то. Пропали ежегодные весенние прыщики. Почему-то все говорят, что оптимальная доза отрубей составляет не более 40 грамм, то есть пятая часть стандартной пачки.

У меня это так и получалось – я их ем в обед вместо хлеба, с йогуртами и кефиром и, как десерт, с несладким зефиром. Калорийность продукта 274 ккал – это не мало, но если учесть, сколько волокна отрубей вытаскивает нечисти из нашего кишечника, то можно пренебречь калориями и пройтись лишних пятнадцать минут. Да, если у вас нежный кишечник, то этот продукт не для вас, берегите себя.

Но вот все это написав, я поняла, что больше всего я могу их вкус сравнить со вкусом ржаных хлебцев. Думаю, что состав аналогичен.