Графика
Отзыв:

Отреставрировали его что ли бы.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: Сам сюжет
Недостатки: Очень старая пленка с тусклыми цветами и нечеткой озвучкой
Графика

Мультфильм очень старенький по одноименной сказке Самуила Маршака. Дочке я его попробовала один раз показать, но тут же сказалось, то что мультфильм старый и его не реставрировали. Отсюда и озвучка не из лучших именно в плане звука. Он старый, глухой какой то. На пленке много дефектов.

Удивительно, что мультфильм все таки полноцветный. Хотя та полноцветность, которую он имеет не дает насладиться картиной по полной. Мультик как будто и сам уже сильно выцвел от времени. Много коричневатого и серого цветов.

Одноименное стихотворение ребенок знает и любит, но после просмотра мультика, я потом ей еще через какое то время спрашивала - будет ли смотреть. Отказалась.

Еще мне не очень нравится как нарисованы некоторые персонажи. Пес, который помог мыши спасти мышонка так вообще страшноватый. Да и сама мышь не очень то симпатично. Кошка- вот единственный персонаж, который мне понравился больше всех. Это при том, то что там ей отведена не совсем положительная роль.

Вообщем, мультфильм очень сильно нуждается в полнейшей реставрации. Возможно, если бы он заиграл новыми красками, то и по иному воспринимался.