Отзыв:

Отпечаток ножки или ручки+фото, очень мило, но возраст ребенка ограничен.

09.06.2017
2092
Дата: 02.02.2019
Достоинства: Хорошая задумка, приемлемое качество.
Недостатки: Нужно работать быстро, размер фото (для меня) неудачный.

Уже давно пытаюсь заказать "смесь" для слепка на Алиэкспресс за 200руб, но читая отзывы все откладывала, т.к. итог не "гипсовый", а какой-то мягкий и меняется при высыхании, в общем, что Бог не делает, все к лучшему, т.к. купила за 99рублей в фикс прайсе не просто "смесь", а еще и рамку.

В фиксе можно увидеть вот такую коробку:

Все сразу понятно на упаковке, что и как. Все просто.

Изготавливают в Китае.

Содержимое коробки:

Симпатичная двойная рамка, которая скреплена вот такими петлями:

Фото и слепок вставляются, сзади вынимается картонка:

Масса состоит из карбоната кальция, адгезива и белого масла. Вынимая из фольгированной упаковки видим это:

Запах, как у шпатлевки, не скажу, что приятный, но и не ужасный.
Помяв масса становится более эластичной, немного жирной.

Раскатывала на доске, которую предварительно застелила пленкой.

Сразу говорю, что размер места для слепка, в принципе, как и для фото 9 на 9см. Вывод: ребенок должен иметь миниатюрные конечности или возраст до 6 месяцев. Наша нога в 6 месяцев еле поместилась, пришлось обрезать, поэтому получилось не особо красиво.

Получилось отпечатать не сразу, т.к. ребенок ногой дергал и не отпечатывалось досконально. Поэтому масса стала застывать, потом лопаться, поверхность стала с трещинами, значит надо работать более быстро, этой мой вывод на следующий слепок (отпечаток).

Ногу потом мыли, хотя на ней осталась только масляная пленка и запах.

Высыхал этот материал сутки на батарее (еле теплой). Слепок в размерах не уменьшился, это что-то вроде гипса.

Прилепила на двойной скотч, но отвалилось быстро, т.к. масса довольно тяжелая. Поэтому клеила потом на горячий клей.

Фото еще не вставила, т.к. не знаю какое вырезать, 9 на 9см размер для наших снимков не очень удачный.

Советую ли купить? Пожалуй, что да, но нужно учитывать, что размер ножки или ручки не должен превышать 8,5см, чтобы поместилось 9см и то по диагонали немного.

написал 2 февраля 2019 в 16:34

Класс! Отпечаток - суперский способ сохранить воспоминание.

май
написал 2 февраля 2019 в 17:15

Это интересно. Спасбо за отзыв.

emoemoemo
написал 2 февраля 2019 в 19:26

Прикольно! А большего размера такое есть?

Annesa
написала 6 февраля 2019 в 21:26

В "природе" есть)) У меня подруга покупала, там три рамки гармошкой, отпечаток ручки-фото-отпечаток ножки, в комплекте есть даже маленькая скалка, но цена 3тыс, у нее сын в три года "отпечатан", но цена перебор, в фиксе только вот такое маленькое "окошко".

aleksandra78
написала 2 февраля 2019 в 19:39

спасибо за отзыв!! посмотрю, не маловато ли нам будет))

Annesa
написала 6 февраля 2019 в 21:27

Не за что)) Я теперь на листе вычерчиваю квадрат 9 на 9 и примеряю, как ручку приложить, чтобы культурно влезла.