Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Оторванное поколение

09.09.2015
Дата: 11.09.2015
Достоинства: Новое музыкальное течение
Недостатки: Надо подготовиться что бы их слушать
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Итак в старые славные времена, а именно в далеком 1975 году на Божий свет появилось, досель неслыханное зрелище под названием группа Sex Pistols. Явление это родилось в Великобритании. Само появление ее необычно. Хотя и предсказуемо. Один славный человек, звали которого Малкольн Макларен. Человек этот занимался продюсированием различных музыкальных команд.

И находясь в 1974 году в США, где он продюсировал панк-группу New York Dolls и по приезду в родные пенаты. Решил, что и он вполне самостоятельно может организовать, что нибудь подобное. Я не буду рассказывать, как его детище меняло облик, что бы наконец стать именно тем, чего он сам так хотел. Музыканты, если таковыми можно их назвать менялись как перчатки, пока среди отобранного материала стали появляться первый, не побоюсь этого слова золотой состав.

Имидж группы назывался просто чем хуже тем лучше. Манера всех участников носила сугубо провокационный характер. Об этой группе можно писать десятки отзывов и заработать на этом сайте кучу денег. Но это не в моих принципах. Я постараюсь донести до читателя самые интересные факты. За время существования группа выпустила всего один альбом. Вся деятельность группы сопровождалась скандалами и драками то с телевиденьем, то со зрителями.

Распалось группа в 1978 году после того как одни из ее участников ,а именно Сид Вишес, находясь в состоянии наркотического опьянения зарезал свою подружку. После чего правда и сам скончался от передозировки. Об этой группе я услышал в начале 90-х годов прошлого столетия. Я не могу сказать, что бы ее творчество мне безумно нравилось. Но одну песню под названием "Деньги".

Я иногда люблю переслушивать. Не смотря на криминальные дела определенных участников группы. В 2006 году она была включена в зал Славы рок-н-ролла. В заключении могу сказать, что группа Sex Pistols заслуживает своего уважения ибо благодаря ей, появились новые музыкальные течения.

Viktorija
написала 6 ноября 2015 в 17:36

Наверное я про нее и не слышала, так как что то названия я не знаю.

написал 6 ноября 2015 в 18:04

Группа стара как мир, хотя иногда дедульки собираются на сейшены .

horster
написал 23 ноября 2015 в 12:40

Панк-группа довольно известная в музыкальных кругах. Но больше прославилась своей песней "Анархия в соедененном королевстве", которую перепевали все, кому не лень. Именно альбом 1977 года и держу себе в коллекции из-за этой песни.

написал 23 ноября 2015 в 12:46

Ну Анархию слышали практически все уважающие неформалы. А вот Деньги очень даже недурственная композиция.