Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Музыкальный ералаш

09.09.2015
Дата: 11.09.2015
Достоинства: Качественная музыка
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Моя молодость совпала с появлением абсолютно новых течений в музыке. Перестройка в СССР инициированная М.Горбачевым дала возможность русскому року заявить о себе в полный голос. 1985 год ознаменовался показами рок идолов В. Цоя, Б. Гребенщикова, К.Кинчева и прочих, широкой зрительской массе. Да, до провинции доходили только кассетные записи в абсолютно диком исполнении, но это было уже кое-что.

Группа Аукцион начала свое творчество в 1978 году. До 1986 года она проходила ряд изменений и к маю вышеуказанного года она сложилась окончательно. На 4 Ленинградском рок-фестивале, она показала себя в всей своей красе. Заработав приз за лучший вокал и артистизм группа продолжает свое творчество. Музыка Аукциона это постоянный стеб над человеческими пороками.

Группа стабильно славилась своими театральными постановками к исполнению песен. Легендарный А.Гаркуша может по праву называться первым советским шоуменом. На концерте во французском Ле-Бурже в 1989 году,один из участников группы устроил показ импровизированного стриптиза. Советская пресса предала Аукцион анафеме, дескать советский человек на такое не способен.

Альбомов группа выпустила 11. Среди них наиболее сильными я считаю альбомы изданные в 1990 и 1991 годах соответственно. Ну творчество музыкантов Аукциона с французским переселенцем А.Хвостенко дало просто фантастический результат.

Всех неформалов 90-х годов призываю освежить в памяти их гениально привлекательный альбом "Чайник вина". Уверен он не оставит Вас равнодушным. В данный момент группа продолжает свои выступления, но это уже скорее отголоски того Аукциона,который был когда-то.