Отзыв:

Относительно новый сайт с хорошей оплатой

18.08.2013
Дата: 05.11.2015
Достоинства: Хорошо платит, лояльная модерация, дружелюбная администрация
Недостатки: Для кого-то будет минусом, что на сайте нет возможности "подружиться", встречаются проплаченные отзывы

С ОтзывПро я познакомилась случайно, увидела на другом сайте-отзовике восторженные отзывы. Когда я познакомилась с ОтзывПро поближе, приятно удивилась расценкам - от 2,5 рублей до 15 рублей за отзыв и 30 копеек за просмотр. Сайт относительно новый и, думаю, такие выгодные условия установлены не на постоянной основе. Начисление за написание отзывов уже немного сокращали. Поэтому, лучше быть активнее, пока платят больше.

Интерфейс у ОтзывПро не слишком удобный, но, честно говоря, мне и не важно. Мое дело писать отзывы и чтобы просмотров было достаточно.
Приветственный бонус от сайта - 100 рублей. Его зачисляют сразу после регистрации.

Как я уже упоминала, здесь, по примеру Отзовика, есть оплата за само написание отзыва, что мне очень нравится. Приятно получать результаты своих трудов сразу, а не ждать, пока накапают копеечки.

За самый простой отзыв, 1000 знаков без фото, платят 2,5 рубля.
За отзыв в 2000 знаков с фото - 5 рублей.
За отзыв на готовую тему, 1000 знаков без фото - 5 рублей
И за отзыв на готовую тему, 2000 знаков с фото - 15 рублей.

Способов "подружиться" для накрутки лайков, как делают многие пользователи, на сайте нет. Но придумали другой способ - кидать ссылки на свои отзывы на сторонние ресурсы :)

Что касается просмотров, то их не особо много, но все же они есть. Небольшое количество просмотров окупает стоимость каждого из них.

Вот такие просмотры у моих отзывов:

Не обращайте внимания на парочку не слишком грамотно написанных заголовков, так как готовая тема называлась именно так, а менять в названии ничего, как я поняла, нельзя. Как-то подредактировала - в кавычки взяла название продукта, так мне заплатили, как за обычный отзыв, не по готовой теме. Поэтому, если в готовых темах написано: "магазин азбука вкуса", лучше под таким названием и оставьте, не пытаясь исправить на "Магазин "Азбука Вкуса"".

Модерация отзывов очень лояльна. Например, за "фото" могут сойти любые картинки по теме, которые Вы можете найти в интернете.

Понравилось наличие черновика, куда отзыв автоматически сохраняется. Irecommend, к примеру, долго шел до этой удобной функции.

Минимальная сумма вывода - 500 рублей. Есть небольшая комиссия при выводе на Webmoney - 0,8%. Так же вывод можно осуществить на банковскую карту, но там комиссия уже посерьезнее - 10%.

Всего у меня 62 отзыва и, на данный момент, я заработала 780 рублей.

Причем далось мне это очень просто, несмотря на то, что я уделяю время еще нескольким сайтам-отзовикам и про ОтзывПро часто просто забываю.

Администратор сайта - очень приятный в общении человек. Оперативно и дружелюбно отвечал, хотя моя оплата задержалась всего на день, а я уже начала его терроризировать :)

В общем, сайт я рекомендую. Честный, платит, расценки хорошие, модерация не придирчивая - полный набор для счастья :)

написала 5 ноября 2015 в 22:40

Я вас немного разочарую или огорчу, не знаю. Но уверяю вас, что на сатйте накрутчиков полным полно, это так называемые друзья и есть.

написала 5 ноября 2015 в 23:37

Вот никуда не уйти от такой "дружбы". А я думала, что на этом сайте так точно невозможно.

написала 6 ноября 2015 в 05:40

Если вы внимательно посмотрите на отзывы, которые размещены справа, там появляются только те, на которые оставлены комментарии, то заметите, что там резвятся одни и те же лица, где-то десятка постоянная, можкт, больше. Это вот дружбалеи, то бишь, накрутчики и орудуют. Они активно ставят друг другу плюсики и обмениваются комментариями. Чтоб вы знали, каждый ответ на коммент в своем отзыве стоит 30 копеек.

Olgita
написала 6 ноября 2015 в 08:44

Ого, так там можно даже на комментариях зарабатывать! Не знала, чпасибо за полезный совет!

написала 6 ноября 2015 в 09:19

Пожалуйста, так что проверяйте свои отзывы, если вдруг не заметили, что там оставлен комментарий, и отвечайте на него.

Аленушка
написала 6 ноября 2015 в 11:52

За свой второй комментарий под своим отзывом уже не платят

написала 6 ноября 2015 в 12:37

Я это сегодня только обнаружила и взяла на заметку. Ну все равно неплохо.

написала 6 ноября 2015 в 15:39

Вы прям гуру!
Столько всего интересного рассказали. Спасибо.
Я как слепой котенок брожу по этому сайту. 2 дня готовила отзыв, разместила его и в поиске не нашла. Там такой бардак в каталоге, что на один продукт 150 веток создано. В итоге мой отзыв с кучей уникальных фоток и личных рекомендаций просто потерялся не пойми где, потому что какой-то крендель вообще в итоге название лекарства неправильно ввел и поисковик тупо его не видит :(((((

написала 7 ноября 2015 в 17:59

Я думаю расширенный отзыв с большим количеством фото лучше разместить где-нибудь на Отзовике, тогда есть шанс на главную попасть и получить бонус. На Отзыв про это бесполезно, потому что там оплата фиксированная, хоть я 1 фото поставлю, хоть 20, все равно я за свой отзыв больше 5 рублей не получу, ну или 15, если тема выбрана из списка.

написал 6 ноября 2015 в 16:27

Надо же, спасибо за информацию! :)
А насчет накрутчиков - имею ввиду, что сайтом не предусмотрено иметь френдлист и эта самая накрутка затруднена. Я упомянула, что некоторые кидают ссылки на свои отзывы на сторонних ресурсах и это, насколько знаю, единственный способ "дружить".
Может, я ошибаюсь, так как пока не все знаю :)

написала 7 ноября 2015 в 17:59

Нет, вы не ошибаетесь, это так и есть.

написала 6 ноября 2015 в 15:55

А-хахаххаах блин, посмотрела вкладку справа. На манеже всё те же, которые путешествуют с коментами по сайтам. Там столько лиц знакомых оказалось это ж реальные страницы с ВК!

написала 7 ноября 2015 в 18:01

Вот именно, одни и те же лица, поэтому я уже давно принципиально не просматриваю отзывы, которые туда попали, потому что узнаю авторов по аватаркам и никам.

EkaterinaFilimonova
написала 6 ноября 2015 в 00:26

У меня отзывы в черновиках не каждый раз сохраняются, поэтому особо не надейтесь на эту функцию.

написал 6 ноября 2015 в 16:30

Но все же данная функция есть, а вот на Irecommend долго не могли добиться. Столько отзывов пропало, когда компьютер барахлил, ужас :(

Maqjjq
написала 6 ноября 2015 в 08:04

О, даже комментарии оплачиваются...

Элинка
написала 6 ноября 2015 в 10:11

В закладки)) не слышала про этот сайт, но захотелось попробовать. Отличные расценки

написал 6 ноября 2015 в 16:35

Попробуйте :) Причем не обязательно писать прямо качественные-прекачественные отзывы - их лучше поберечь для ресурсов посерьезнее, по типу Отзовика. Тут даже с минимальными усилиями можно неплохо подработать.

Ирина-
написала 6 ноября 2015 в 12:37

Отредактировано 06.11.2015 в 12:40

Расценки вроде не плохие.. сумма для первого вывода великовата.. Странно что вам удалось быстро собрать 780 рублей.. на скрине просмотров вроде совсем не много.. получается чисто за счет бонусов? Включая стартовый в 100 р? И за какой срок?
Не знаю.. какое будущее у сайта.. Учитывая что допускают ошибки в темах (правда кавычек нет может просто потому что без кавычек поисковики лучше видят).. и учитывая что сильно не модерируют, вместо фото заспамят отзывы близлежащими картинками.. словом будет много мусора, а значит популярностью сайт пользоваться не будет.
Впрочем, может в дальнейшем наведут порядок.
Может и попробовала бы, да мне тем для отзывов едва хватает на два сайта)).. Этот и отзовик.. причем на отзовике тоже бонусы дают.. за некоторые отзывы получается бонус в районе 8ми руб
Впрочем, загляну.. гляну что за зверь.. в любом случае, спасибо за информацию.

написал 6 ноября 2015 в 16:52

К сожалению, там нет статистики, чтобы заскриншотить все точно, но, посчитав, за 62 отзыва у меня набралось 672 просмотра. То есть, в среднем, 10 просмотров на каждый отзыв, многие из которых часто и без фотографий, и не напопулярные темы.
Самые популярные отзывы у меня на фильмы, которые только что запустили в прокат, на товары для животных и на сайт корейской косметики. У них 40-90 просмотров на данный момент.
За просмотры у меня набралось 200 рублей, все остальное - перечисление за факт написания отзывов.
Кстати, несмотря на ошибки в написании тем, отзыв с заголовком "Login mts ru" хорошо просматривается - 77 просмотров :) Так что Вы, наверное, правы, что поисковикам удобнее.
А на Отзовике давно уже сижу :) На косметические темы пишу на Отзовике, на всякую ерунду - на Irecommend. И на сторонних сайтах пишу отзывы толком без фоток и особо не стараясь. Поэтому сижу сразу на пяти сайтах :))
Всегда пожалуйста :)

написал 10 ноября 2015 в 01:27

Отредактировано 10.11.2015 в 01:28

Я уже написала на этом сайте около 40 отзывов, но до минималки не хватает еще. Пока все устраивает. Сайт рекомендую. Не знала о плате за комментарии. Спасибо за полезную информацию.