Отзыв:

Только на крайний случай

18.08.2013
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Может помочь при анафилактическом шоке
Недостатки: Вреден, много побочек

Так как я аллергик, то ампулы "Супрастина" у меня имеются всегда на крайний случай. Несколько раз у меня был анафилактический шок. После употребления меда (а в другой раз - ромашки) начало опухать горло, и, видимо, легкие, так как стало трудно дышать. Скорая не ехала, а становилось все хуже. Тогда и сделала себе инъекцию "Супрастина", а чуть позже еще и "Преднизолон". Но уже после "Супрастина" дышать стало гораздо легче.
Начинает действовать он примерно через 15 минут после введения. Укол терпимый, не очень больной, но после него чувствую себя не очень - я сердечник, так и сердце побаливает, и в сон клонит.
Хочется отметить, что "Супрастин" очень вреден - слышала о случаях, когда он приводил к остановке сердца, так что делать его стоит только в крайне тяжелых ситуациях и никогда не превышая указанную дозировку.

Вольха
написала 24 декабря 2014 в 15:01

У меня тоже аллергия, но с более слабыми симптомами. Я пила таблетки Супрастин. Мне их посоветовали в аптеке. Они очень сонные! Ходила весь день как в трансе.

написал 24 декабря 2014 в 15:42

От уколов в десять раз хуже! Сразу вырубаюсь :)

Кицуне
написала 22 октября 2015 в 17:10

Хорошо, что я о них не знала раньше. Такие последствия страшные.
Сами себе колете?

написал 22 октября 2015 в 17:29

Я сама не так давно узнала о таких удивительных побочках при передозировке. Но Супрастин - дежурный препарат аллергиков :)
Да, сама себе, хотя дооолго не решаюсь, до сих пор уколов боюсь :))

Кицуне
написала 25 октября 2015 в 11:56

Ох, вы молодец! Я один раз только сделала себе укол, потому что спину схватило, разогнуться не могла. Как говорится иногда припрёт, что всё сумеешь.

написал 26 октября 2015 в 02:40

Отредактировано 26.10.2015 в 02:41

Ну вот и Вы тоже молодец :)) Меня тоже припирает - выбор такой, что или задохнуться или укол. Второе менее страшно :)