Отзыв:

Отмыть посуду от жира с "Каплей" - не проблема, даже в холодной воде

05.07.2013
Дата: 06.03.2023
Достоинства: хорошо расщепляет жир
Недостатки: плохо смывается, широкое отверстие для дозирования средства

Покупала "Каплю" для дачи, решила протестировать, как средство справляется со "своими функциональными обязанностями")). Видимо, ТСЖ узнали о моем эксперименте. Отключили горячую воду. Тестирование прошло в обстановке, приближенной к реальной.

Капля пахнет приятно, нравится аромат цитрусов. Средство густое, но вот дырочка в крышке не позволит экономить. Даже если не давить на бутылку, все равно выливается больше, чем нужно, средства. Решила отлить в меньшую емкость с малюсенькой дырочкой.

Хорошо расщепляет жир, а вот смывается довольно сложно. Это я определила по аромату лимона, спасибо производителю. Запомнила этот минус, буду дольше ополаскивать посуду на даче.

В упаковке один литр, довольно большой объем, покупаю такой, чтобы перелить в маленькую бутылочку, нет желания переплачивать за пластик.

Рекомендую.

Lily22
написала 6 марта 2023 в 16:15

хорошо, что средство рабочее - класс

Natala99
написал 6 марта 2023 в 18:58

такое средство для мытья посуды - это бюджетные, но неэкономичный и неэкологичный вариант. Если кого-то такой вариант устраивает, то ок

написала 7 марта 2023 в 05:40

Я тоже пробовала "Каплю", смывается ,действительно ,только большим количеством воды.

Ваз 2104 моя мечта
написал 7 марта 2023 в 06:42

Знакомой это средство не очень понравилось. Расход большой. Но как говорит: встречала и хуже.

СебеНаУме
написала 9 марта 2023 в 13:10

Пока подсела на моющее средство "Красная цена" из "Пятерочки". Дешево, доступно и смывается легко. ПАВы у всех одни и те же.

Olga-Sy
написала 31 мая 2023 в 02:02

Имеет смысл тоже себе такой гель взять: чтобы недорого, но прилично мыло посуду. За супер-пупер-эко продуктами не гоняюсь, так что мне любое средство подойдет.