Отзыв:

Отменный результат - без переплат

04.04.2014
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Бюджетно
Недостатки: Вредно для окружающей среды

Доброго времени суток дорогие читатели. Разрешите представить Вам мое моющее средство для мытья посуды из серии эконом.
Ну не устраиваю я дома "Вилларибу" с "Виллабаджой" поэтому мне супер - пупер моющее средство для мытья посуды, которое и в холодной воде, и так -то там еще очистит посуда от жира. У меня то и жира такого то нету в доме.
Как по мне так от жира и Средство для мытья посуды Gala справляется в горячей воде, и в холодной тоже.

Тем более что все уже говорят о том что по возможности стараться допускать наименьшего контакта посуды с моющими средствами, в которых к сожалению в составе не все так хорошо.
Поэтому как по мне так все такого рода моющие средства для посуды, ну кроме дорогих органических средств, - одинаковы.
В составах все тот же 5-15% анионные ПАВ, 5% неионогенные ПАВ, консерванты, ароматизаторы, цитронелол, линалоол.
Ну может быть в подобного рода моющих чуть менее агрессивны ПАО.
На упаковке написано, что легко справляется с жиром и в холодной воде, да подтверждаю отлично моет посуду в холодной воде (мыла посуду в прохладной воде две недели, пока водоканал проводил ежегодные сезонные работы), просто чуть больше моющего необходимо на мочалку капнуть и все. Пенится отлично, точно также как и любого другого моющего капаю пару капель на мочалку и все.
Не скажу что конкретно какой - то запах Gala, вот у меня была бутылка средства для мытья посуды Gala с алое, вот теперь приобрела средство для мытья посуды Gala с лавандой. Судя по составу никакого алое и лаванды нету, а сплошные ароматизаторы.
В отношении воздействия на руки - стараюсь конечно всегда мыть посуду в перчатках, но когда необходимо там обмыть пару тарелок и кастрюльку то перчатки и не одеваю, но стараюсь так не делать, так вот - руки не чешутся, не зудят.
Конечно в более дорогих средствах для мытья посуды типа израильськой Sano, или немецкого Frosch состав то намного лучше. без агресивных фосфатов, которые не так загрязняют окружающую среду.
Пусть простит меня природа, но на данном этапе такие средства для мытья посуды не могу себе позволить.