Отзыв:

Отменный бекон, в разы лучше "Венгерского"

22.10.2013
Дата: 09.07.2022
Достоинства: Вкус, качество, цена по акции
Недостатки: Особых минусов не нашел
114 руб. 50 коп. за два по акции 1+1

На сырокопченый бекон «Дмитровский» в магазине «Светофор» я поглядывал давно, но ценник в сто с лишним рублей за двести грамм казался дороговатым, да и букет химреагентов в составе, удерживал от покупки. Но вот вчера, во время очередного захода в «Светофор» увидел, что в на «Дмитровский» проходит акция – две упаковки, по цене одной. Было глупо не воспользоваться ситуацией и заплатив на кассе сто четырнадцать рублей пятьдесят копеек, я стал обладателем двух двухсотграммовых, бело-синих упаковок, через которые проглядывал аппетитный продукт.

Изготовитель: ООО «Дымовское колбасное производство», город Москва. Срок хранения – три месяца.

В составе, кроме свинины, воды и растительной клетчатки, как и указал раннее, куча добавок в виде окислителей, ароматизаторов, стабилизаторов, фиксаторов окраски и прочей фигни.

На лицевой стороне упаковке указано, что продукт без содержания ГМО.

Внешний вид бекона – просто потрясный. Полупрозрачные полоски сала, с внушительными мясными прослойками, не имеющие никакого постороннего привкуса, в меру соленые и необыкновенно вкусные. Без ярко выраженного запаха копчености, что удивило и порадовало.

Когда-то раньше брал бекон в красно-белой упаковке, по-моему «Венгерский» от Дымова. Так вот он был в разы хуже. «Дмитровский» в этом плане просто великолепный.