Отзыв:

Учебник, к страницам которого периодически возвращаюсь много лет

22.10.2013
Дата: 09.02.2022
Достоинства: Просто, доходчиво, обстоятельно, хорошо структурирован
Недостатки: Минусов не нашел

Учебник Леонида Кутузова «Практическая грамматика английского языка» был куплен мной давно, но так до конца и не проштудирован от корки до корки.

Периодически, возвращаюсь к страницам книги (уже много лет), когда появляется очередной порыв воскресить в памяти правила английской грамматики.

Книга написана в высшей степени доходчиво и просто, хорошо структурирована. Мне она во многом напоминает уроки Дмитрия Попова, которые шли по каналу «Культура».

Учебник довольно обстоятельный, объемом в четыреста сорок четыре страницы.

Основной упор в книге сделан на глаголы. Раскрываются темы со всеми временами, приводится масса примеров, жирным шрифтом выделяются особо важные моменты.

В заключительной части рассматриваются некоторые приемы, выражения и слова, характерные при описании ситуаций в обычной разговорной речи.

Материал не представляет особых трудностей для усвоения, полезен и продвинутым ученикам английского и тем, кто только приступает к изучению его основ.

Из всей, имеющейся у меня, учебной литературы по языку, которая не в цифровом, а бумажном варианте – эта книга является самой лучшей.