Отзыв:

Отличный зеленый чай!

05.07.2013
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Вкус, в подарок пришел
Недостатки: Полиэтиленовый пакет

Согласитесь, очень аппетитно выглядит этот чай?

Вот и я так подумала, но только уже при взгляде на упаковке подарочного чая от компании Грин Мама. Чай с васильком я еще ни разу не пила, хотя с какими только травами чай ни заваривала! Тем приятнее было получить этот подарок.

Чай находится в картонной упаковке, на которой есть специальное отверстие для того, чтобы увидеть и оценить то, что находится внутри. Как вы уже поняли, чай находится в прозрачной полиэтиленовой упаковке, что, как я считаю, не есть хорошо для чая - если и хранить его, то только вдалеке от света, недаром он обычно в фольгированном пакете бывает, и банки для его хранения придумали. Буду надеяться, что до того, как попасть ко мне, пачка чая не лежала на открытом солнце - ведь чай вообще-то в сухом, не залитом ярким светом помещении сушат.

Чай крупнолистовой, по внешнему виду очень даже ничего, лепестков василька очень много, и заметны они невооруженным глазом. Сухой чай очень красивый, но как же он заваривается?

Заваривается чай не слишком крепко, но достаточно для того, чтобы почувствовать вкус зеленого чая. Василек, как мне кажется, ни к запаху, ни ко вкусу ничего нового не добавляет - просто красивые лепестки в сухом чае, которые при заваривании перестают быть ослепительно синими и уже не украшают чай. Заваривается чай, хоть и не крепко, но несколько раз. Я люблю быстренько выпить первую заварку, залить чай кипятком еще раз и потом уже насладиться второй и третьей заварками. Пью не разбавляя водой - мне вообще так вкус зеленого чая нравится больше. Жажду утоляет прекрасно, ничем сильно не пахнет, только чаем. С сахаром никаких лишних привкусов не дает.

Сейчас я пока что не пью зеленый чай, и этот в том числе, но когда к родителям приезжаю, иногда завариваю васильковый чай - не знаю как там насчет полезности, но его просто приятно пить - осадка никакого не бывало ни разу, сам чайный напиток глубокого янтарного цвета получается, совершенно не мутный, прозрачный. Если он снова появится у Грин Мамы, обязательно куплю себе такой!