Отзыв:

Отличный вкус при неидеальном составе

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 05.06.2022
Достоинства: Доступно и вкусно.
Недостатки: Растительные жиры в составе - не то, о чем мечтает каждый сладкоежка.
500 рублей/кг

Я живу в небольшом городке на границе с Беларусью, поэтому товары от соседей-славян для нас нечто само собой разумеющееся. Особенно меня радуют белорусские конфеты. Потому как что в городских супермаркетах можно купить по цене 500 р/кг? Обычный полупластилин на пальмовом масле с добавлением какао, обволакивающий небо жирной пленкой. Даже легендарные «Мишки в лесу» и «Красная Шапочка», которые без акции идут по 800 р/кг, превратились в ужасное подобие себя самих. А у белорусских производителей за те же 500 руб. можно взять вполне съедобный десерт, как, например, «Снегири» от фабрики «Коммунарка».

По сути это разновидность трюфеля, которая часто встречается у главного Коммунаркинского конкурента – фабрики «Спартак». Но у последнего производителя чаще вижу классические темные трюфели. А вот «Снегири» – более молочная версия с легкими кофейными нотками.

Справедливости ради, растительные масла в этих трюфелях есть, но они как-то очень уж органично в них вписались, не испортив вкуса. Поэтому во рту конфета плавится и жирной пленки не оставляет. Посыпка из какао очень в тему – на моих фото не очень видно, но это потому что съехал фокус + десерт прокатился по жаре и часть порошка элементарно впиталась в корпус. У свежих конфет слой какао-пудры умеренно толстенький.

Так что к покупке рекомендую, если любите трюфели и не смущает неидеальный состав. Впрочем, продукт с настоящим какао-маслом – это уже совершенно другие ценники, поэтому здесь к соотношению цена-качество придираться смысла нет. И все же, на мой взгляд, Спартаковские трюфели по вкусу немного выигрывают:) Так что если вместо «Снегирей» встретите их, не проходите мимо)

thinker
написал 6 июня 2022 в 12:58

Никогда такие не пробовал и не встречал в продаже. Хотя... может не на то смотрел часто )))

krasnaya28
написала 6 июня 2022 в 22:54

На маркетплейсах скорее всего будут. Сетевики не видела, чтобы их завозили.

Tangram
написал 23 июня 2022 в 23:14

На Яндекс.Маркете обнаруживаются по 599 руб. за 1 кг при весе упаковки 2 кг. Только фантик зеркалит: на белой фоне красногрудые снегири, а кайма голубая. И состав очень уклончиво написан.

krasnaya28
написала 24 июня 2022 в 09:44

Дороговато дерут. За 600 у этого производителя есть "Аленка" и она гораааздо вкуснее.

СебеНаУме
написала 17 января 2023 в 18:54

Жаль, что на маркетплейсах цены дерут за 1 кг. А то бы уххх как накупила бы, да пробу сняла с конфетуль.

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 17:48

Симпатичные конфеты - почти как из детства. По Коммунарку я слышала много хорошего - надо будет поискать их сладости.