Отзыв:

Отличный вариант лыж для растущих ног

08.03.2016
В...та
Дата: 19.02.2020
Достоинства: недорого, регулируемые крепления
Недостатки: изогнулись за год хранения, сложно без инструмента переставлять размер крепления

Добрый всем день. Думала написать отзыв про лыжи еще в прошлом году, но мы их протестировали один раз и заболели. В этом году зима..где зима?? Несколько дней снега мы все-таки застали для катания, и то снова попали на таяние, а значит снег был не мягкий , а покрытый слегка настом изо льда.

Написать решила сейчас, мало ли вдруг пригодится кому информация, вдруг следующие зимы будут снежными и лыжными.

Итак, набор на сайте интернет-магазина "Порядок" стоил в 2019 году 710 рублей (сейчас чуть подорожал), лыжи с креплениями +палки.

Производитель российский, город Ковров. Цена была очень симпатичная.

Палки:

- окончания пластиковый цветок и тупой конец-не травмоопасно, а это важно для детей!!

- держатель для рук-пластиковый, как у шпаги

Лыжи:

- пластиковые, плотные

- на стороне скольжения есть выемки -наверное, чтобы не катиться назад

Крепления регулируемые:

- задник, подъем, общий размер растущей детской ноги

- пятка подумается, прикреплено к лыжам только у основания стопы

Плюсы:

- цена

- для новичков набор минимальный и полный

- крепления регулируются 2-мя ремнями, но общий ремень в 2-х положениях.

Минус:

- может неправильно хранили мы, на лоджии стояли лыжи стоя, в углу. Изогнулись как полумесяц

- чтобы подтянуть крепления на улице я приноровилась носить шлицевую отвертку, чтобы подцепить ремень и перетянуть его еще на одно отверстие, но это нетрудно.

В этом году изогнутость не помешала нам покататься, хотя бы научиться стоять, почти скользить, держать равновесие и потратить большой объем энергии

Вывод такой: рекомендую, потому что для начинающих деток с нашими зимами цена набора очень даже хороша, качество и польза.