Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный вариант для дачников.

31.01.2014
Белоруссия
Дата: 24.04.2014
Достоинства: Удобно, быстро, экономно (экономит место хранение продуктов).
Недостатки: Слишком крупные отверстия для мелких ягод, проваливаются.
Функциональность
Удобство

Овощесушилка вещь хорошая.
Устали закатывать банки? Нет места в морозилке? Овощесушилка вам в помощь. Сушеные продукты легко хранить, они занимают мало места – это огромный плюс. Ведь закатанные компоты, например, нужно где-то хранить, банки занимают много места, да и повозишься с ними: собери, помой, приготовь, простирилизуй, закатай, размести. А, в овощесушилку – собрал, порезал и забыл, на время. Затем только в емкости разложил и вся работа, можно следующую порцию закидывать.
Овощесушилка имеет 5 режимов для: овощей, ягод, хлеба, грибов и зелени. К каждому режиму прописан температурный диапазон сушки. У нее пять "этажей" т. Е. секций, для сушки продуктов. Сушилку нельзя использовать более 48 часов без перерыва.
Пользуюсь ею уже не первый год, очень довольна. Яблоки, зелень сохнут быстро. А вот ягоды долго, но это все равно намного быстрее, чем сушить в естественных условиях. Правда, в моей сушилке мелкие ягоды не просушишь, там отверстия большие, они проваливаются. Я ложила марлю, а на нее уже выкладывала мелкие ягоды, но по технике безопасности этого делать нельзя. Ягоды потом приходилось отдирать от марли, НЕУДОБНО.
Есть еще один недостаток, она заметно кушает электричество. По счетчику это заметно.