Отзыв:

Отличный вариант

14.12.2015
Смоленск
Дата: 08.08.2021
Достоинства: Качество
Недостатки: Не выявлены

Наличие в хозяйстве термоса, обусловлено многими обстоятельствами. В моем случае - это порядком поднадоевший термос с колбой. Ни то, что бы он меня не устраивал, просто данный образец требует более бережного к себе отношения, так как стеклянная колба, принадлежность более чем хрупкая и при любом неправильном обращении может лопнуть.

В общем решив купить более современный образец из данной линейки товаров я определился только с одним критерием - это объем. Однолитровый меня устраивал более всего. Это именно тот объем, который мне показался оптимальным и по самому объему и по весу.

Обращая внимание что имеется в торговой сети я обратил внимание на Термос из нержавеющей стали Swensson Standard 1000 мл.

Увидел его и купил. По своей конструкции этот экземпляр ничем не отличается от аналогичных представителей выпускаемых под другими брендами. Страной его происхождения, естественно является Китай.

Основным элементом данного вида товаров является закручивающаяся пробка с кнопкой и клапаном. Кнопка либо открывает, либо закрывает клапан для извлечения жидкости из внутреннего пространства.

Основным, данный элемент является потому, что от плотности закрытия клапана зависит насколько хорошо, термос будет удерживать температуру, налитой в него жидкости. В моем случае, этот элемент работает отлично. Не знаю, как в других образцах, но в этом жидкость сохраняет свою температуру без существенных изменений на протяжении 12 часов. Через сутки налитая в термос жидкость по температуре, все еще отличается от температуры окружающей среды. Именно поэтому при покупки данного типа товаров стоит обращать особое внимание на плотность прилегания клапана к корпусу пробки. Плотность закрытия в котором обеспечивает силиконовая прокладка. Я этот нюанс знал, поэтому при покупки сразу же его и проверил. Но это еще не весь осмотр. После того, как я пришел домой я проверил термос и при наличии жидкости. Кроме того и при хранении в горизонтальном состоянии. Все это делал для того, что бы в случае выявления проблем вернуть его обратно продавцу. Но все тесты товар прошел на отлично.

В общем могу констатировать, что данный термос заслуживает положительной оценки, можете не только обращать на него внимание, но и покупать, если он вам нужен.