Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный утюг! И цена приемлемая!

15.02.2014
Украина
Дата: 21.02.2016
Достоинства: Есть все необходимые функции, удобная подошва
Функциональность
Удобство

Утюг Philips GC 2907 мы купили, когда возникла острая необходимость - сломался наш старый утюг. И возникла эта необходимость очень не вовремя: мы как раз приехали из отпуска! Без денег... Хорошо, что у меня во время отъезда был день рождения, и близкие родственники подарили нам денюжку.

Выбирали мы недолго. Было много дорогих утюгов и несколько не очень. Из последних нескольких мы и выбрали Утюг Philips GC 2907. Нам он понравился и внешне и по форме подошвы. Плюс наличие всех необходимых функций. Зачем переплачивать?!
Утюг легкий по весу - весит 1,2 кг. Корпус состоит из пластика: белого непрозрачного и бирюзового прозрачного. Из прозрачного пластика сделан контейнер для воды. Наливается вода через отверстие, находящееся в верхней части ручки утюга. Сбоку есть отметка о максимальном количестве воды, которое допустимо.

Как обычно, в нем несколько температурных режимов, как говорится, на все случаи жизни:

Утюг имеет функцию отпаривания в двух режимах: одинарные удар и двойной. Скорость подачи пара 30 г/мин.
Также есть функция распыления воды. Распыляет очень мелко -до туманообразного состояния, если можно так выразиться.

Для того, чтобы во время глажки вода из резервуара не протекала на белье, утюг оснащен еще одной полезной системой -противокапельной. Если вдруг, во время глажки началось протекание -это свидетельствует о поломке утюга.

Для очищения паровых отвестий от известковых отложений, их периодически нужно прочищать. Для этого в утюге есть функция "Calc clin" -это очищение отверстий с помощью сильных струй воды.

Утюг оснащен очень удобной гладящей подошвой: заостренная тонкая форма, которая позволяет проникнуть в разные сложнодоступные места. Тип подошвы утюга Steam Glide -это наличие отверстий разного размера. При отпаривании образуются струи разной мощности, благодаря чему утюг как бы скользит над поверхностью одежды во время горизонтального отпаривания.

Еще одна приятная мелочь -вращающийся на 360 градусов шнур. Не нужно постоянно поправлять, выравнивать во время глажки. Благодаря шарнирному креплению, шнур не запутывается. Длина его 1,8 метра.
Устойчивая пластиковая основа:
Я очень довольна своим утюгом! Пользуюсь ним с огромным удовольствием!