Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный телефон на 2 симкарты и хорош для интернета

29.09.2014
Беларусь
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Дизайн, встроенная память, универсальное зарядное, выход в интернет.
Недостатки: Маркий экран, батарея, плохое качество с фронтальной камеры.
Функциональность
Удобство

Я всегда пользовалась кнопочными телефонами и в принципе была довольна. Но единственный минус - это маленький экран.
И вот я получила в подарок на Новый год мой первый сенсорный телефончик, Смартфон Huawei Ascend G610, черный.

В комплекте были наушники и зарядное устройство с кабелем 2 в 1, инструкция.

На первый взгляд он показался огромным и неудобным. Но подержав его немного в руке, уже не хотелось его выпускать. Размеры телефона 14х7 см, а сам он очень тонкий, всего лишь 5 мм, диагональ 5 дюймов, вес телефона ощутимый. Часто при долгом разговоре я переключаюсь на громкую связь.
Задняя панель матовая.

Экран зеркальный, но на нем хорошо видны следы от пальцев. Можно на экран прилепить специальную матовую пленочку.

С правого бока есть кнопка для выключения или перезагрузки телефона, а также для регулировки громкости. А еще с помощью этих двух кнопок можно сделать скриншот экрана. Просто нажать одновременно кнопку выключения и громкости на нижнем уровне.

Телефон этот рассчитан на две сим-карты. Но когда пользуешься одной, вторая камера недоступна.
В телефон встроены две камеры: фронтальная (слабенькая) всего 0,3 млн пикселей, обычная - 5 млн пикс. Есть вспышка для фото и видео.
С этого телефона можно выходить в интернет используя WiFi или выбранную сим-карту.
Заряд батарея держит не очень хорошо, чуть больше суток при частом пользовании.
Родная память - 4 Гб. Этого вполне достаточно для выхода в интернет. Если память телефона небольшая, то с интернетом могут быть проблемы. А также можно поставить микро флешку с любым объемом памяти.
Для меня очень важно то, что с телефона можно читать документы созданные в Word, Exel, Pdf.
В Меню-инструменты есть фонарик(очень яркий), калькулятор, диктофон, FM-радио, погода, которую можно посмотреть даже без включения интернета.

Телефон работает хорошо чуть меньше года. Надеюсь, что прослужит долго.