Отзыв:

Отличный сыр для пирогов

30.09.2015
Дата: 18.03.2017
Достоинства: Хорошие упаковка, состав ингредиентов
Недостатки: Чуть более нужного соли
140-180 руб

Думаю, вы со мной согласитесь, что сыр "Сулугуни" - на любителя. А вот хачапури или осетинские пироги, для которых он является начинкой, любят (за редким исключением) практически все. По крайней мере, так обстоят дела в моей семье. Рецепт теста и начинки для пирогов у меня в этом случае един, поскольку очень удачен. Правда с сыром часто экспериментирую. Нет, я, конечно, всегда использую вид Сулугуни, но от разных производителей.

Недавно, выбирая в супермаркете сыр для очередных пирогов, я обратила внимание на Сулугуни от белорусской компании "Свитлогорье".

Мне понравился состав, указанный на упаковке, понравился объем продукта - 300 гр: в самый раз на 4 пирога. Потому купила. Дома, вскрыв упаковку, обнаружила, что в сыре этом соли - чуть более нужного, и для бутерброда он в моей семье не годится. А в начинке для пирогов, в компании с яйцами и зеленью,  оказался очень хорош. Солить начинку не было уже нужды, однако и лишней соли уже не чувствовалось. В сочетании с великолепным тестом вкус у пирогов получился отменным! Потому совершенно уверенно рекомендую вам данный сыр для осетинских пирогов и для хачапури.