Отзыв:

Хотите больше растительных белков? - готовьте ее!

30.09.2015
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Вкусно, большое содержание растительного белка
Недостатки: Стоимость несколько высокая
86-98 руб

Весна уже в календаре, но скоро будет и на улице! Мы, женщины, более придирчиво начинаем оглядывать свою фигуру в зеркале и, к сожалению, частенько находим то, отчего хотели бы избавиться. А выход - один: диета и спорт.

Вот и я, оглядев свою фигуру, решила, что начинаю активно считать калории. А еще, поскольку сейчас пост, исключу из рациона животную пищу.
Так и сделала.

Идет вторая неделя поста. У меня - минус 2,5 кг. Стараюсь делать свой рацион грамотным, считаю калории. Столкнулась с тем, что постоянно не добираю по белкам. Изучение вопроса, показало, что нужно готовить чечевицу - именно в ней на 100 гр продукта значительное содержание белка. Из магазина я принесла три вида чечевицы - оранжевую, желтую и зеленую. Все они - марки"Националь". Последняя для меня оказалась вкуснее всего и содержит: белки - 24 гр, жиры - всего 1 гр, углеводы - 51 гр.

Более всего мне нравится то, что готовится она очень быстро, кстати, не знаю, как вы готовите чечевицу, а я ее немного не довариваю, делаю альденте. На вкус мне такая чечевица напоминает вкус орехов. Готовлю ее вместе с шампиньонами, которые также богаты белками.

А вы, любите чечевицу? Как ее готовите? Ели для вас это непривычная еда, я очень рекомендую попробовать.