Отзыв:

Отличный способ познакомиться с несколькими видами шоколада Ritter Sport

17.06.2014
Дата: 07.08.2017
Достоинства: Несколько видов шоколада, вкусно
Недостатки: Не у всех видов хороший состав
99 рублей по акции

Магазин Пятерочка я посещаю часто. В нем бывают очень даже выгодные акции. Например, можно приобрести набор из 9 мини-шоколадок Риттер Спорт по цене 99 рублей (полная цена – 179 руб.).

Естественно, я не могла не приобрести несколько наборов – себе и на презенты родным и друзьям.

Во всех наборах 9 шоколадочек, но видов – 7, два вида повторяются дважды. И во всех наборах эти два вида разные.

Шоколадки аккуратненько сложены в коробочку и запакованы в прозрачный пакет.

На дне коробки написан общий состав. Но индивидуальный состав имеется на фантике каждой шоколадки. Не все из них безупречны, в некоторых имеется пальмовое масло.

Масса каждой шоколадки – 16,67 г. Масса всего набора – 150 г.

Шоколадки состоят из 4-х квадратиков, т.е., они маленькие, и размер – это единственное отличие от крупных версий.

Скажу несколько слов о каждом вкусе.

Марципан. Темный шоколад с белой начинкой. Марципан я пробовала раньше, и он мне понравился. Очень приятный, в меру сладкий вкус.

Молочный шоколад. Без начинки и без наполнителей. Типичный риттеровский молочный шоколад. Вкусно! Но не очень интересно.

С хрустящим печеньем. Под слоем молочного шоколада скрыта целая печенька. Она сухая и жесткая, потому от шоколада трудно отломить кусочек. Откусить тоже не очень легко. На вкус печенье мало чувствуется, а вот шоколад превосходный!

Пралине – молочный шоколад с мягкой начинкой, имеющей ореховый вкус. Очень привлекательный, на мой взгляд, шоколад.

С лесным орехом. Ну шоколад с орехами – вообще любимец миллионов, поэтому тут комментарии излишни.

С кукурузными хлопьями. Сам шоколад очень вкусный. Хлопья вкуса практически не дают, но делают шоколад хрустящим и необычным на вид. Не понравилось, что кукурузная масса остается в зубах, и убрать её трудно.

Йогурт – самый неординарный вкус. Начинка мне напомнила сметану с сахаром. Есть небольшая кислинка, но в целом сладко.

Набор мини-шоколада Ritter Sport советую приобрести. Благодаря ему можно познакомиться с разными видами Риттеров. А еще он будет отличным подарком.