Отзыв:

Отличный способ подготовить организм к беременности

13.05.2016
Россия
Дата: 30.05.2016
Достоинства: Оптимальный состав, достойный доверия производитель, хорошее самочувствие после применения

Что ко второй беременности буду подходить серьезно, я решила сразу, поскольку первая беременность у меня проходила не лучшим образом. Поэтому вопрос, пить или не пить витаминные комплексы для подготовки к беременности, для меня не стоял. Нужно было только выбрать один из нескольких препаратов. Я остановилась на таком комплексе от Аквиона, как Прегнотон, и вот почему.

Известный для меня производитель. Мы уже брали витаминный комплекс Алфавит для сына, и эффект понравился. Дело в том, что ребенок перед этим две зимы подряд болел. А с Алфавитом и их маслом за всю зиму не было ни одной простуды!

Состав. Много видела в отзывах, мол, зачем покупать дорогущие синтетические витаминные комплексы, если можно просто пропить фольку или витамин Е. Во-первых, одной фольки, железа или витамина Е вам не хватит, чтобы обеспечить всем необходимым организм. Во-вторых, они такие же синтетические, как и витаминные комплексы. Из тех вариантов, что я нашла в аптеках, у Прегнотона самый оптимальный, как по мне, состав со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Фото разбора состава прилагаю.

Цена. На фоне других препаратов - очень даже привлекательная, особенно если разложить по полочкам весь состав.

Фасовка разовыми порциями. Для меня это тоже один из плюсов, так как приходится часто уезжать в командировки. А такие саше можно кинуть в сумку и не тащить всю пластинку таблеток, например, или весь пузырек жидкого средства.

Немного надо подловчиться разводить порошок так, чтобы не оставалось комочков. Я для этого приспособила маленький шейкер для смешивания коктейлей, а в поездках использую вместо шейкера поллитровые бутылочки от воды.

И еще хочу высказаться насчет идеи “все витамины можно получить из продуктов, давайте кушать овощи-фрукты тоннами”. Тем, кто так думает, не помешает погуглить дневные нормы витаминов, которые должен получать организм женщины перед беременностью и во время беременности. Если вы полагаете, что в состоянии ежедневно поглощать такое количество продуктов (я молчу о том, что их еще надо купить), тогда, наверно, вам не нужны все эти “вражеские происки”. Но большинство наверняка не смогут впихивать в себя каждый день килограммами цитрусовые, рыбу и дальше по списку. Тем более никто не гарантирует, что эти продукты будут содержать нужные витамины в таком количестве.

Насчет эффекта от Прегнотона. Сейчас я на 12 неделе, тьфу-тьфу, всё идет нормально, моя врач анализами довольна, все ок. Я тоже довольна, так как первый триместр смогла прожить без токсикоза, хотя в первой беременности был жуткий токсикоз. Не могу на 100% утверждать, что всё это только благодаря Прегнотону, но и он свою лепту внес.

Желаю всем легких беременностей и крепких малышей!

Alyaska
написала 31 мая 2016 в 10:30

я не пила витамины ни при одной беременности. И только в третий раз я получила анемию.

Criolla
написала 31 мая 2016 в 13:18

На самом деле, не у каждого человека организм принимает искусственные витамины, но при беременности надо пить обязательно. К сожалению или к счастью, мне это, наверное, не понабится)))

Laura
написала 12 июня 2016 в 15:02

Полностью с вами согласна.
Помню, одна моя знакомая в ответ на воплях о том, что витамины принимать – это неестественно, сказала: естественно для человека - размножаться, начиная с половой зрелости, питаться, чем найдет, включая падаль, и умереть до сорока лет. Цивилизация - неестественно. Город - совсем неестественно. Так что все мы живем в неестественных условиях. И поддерживать организм вынуждены неестественными методами, а именно – принимая аптечные витамины. И это нормально. Если вы не согласны, то вам надо на волю, в пампасы, там аптечные витамины не нужны)
А Прегнотон, действительно, хорош по составу.