Отзыв:

Отличный соус для запекания

22.01.2014
Дата: 04.07.2015
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Очень быстро расходуется

Вы любите спагетти так, как любят их… многие? А ведь пасту можно готовить с самыми разными соусами. Если у вас мало времени, можно взять готовый.
Недавно мы решили купить соус для запекания Dolmio «Со сливками и сыром» (обычно приобретали соусы, которые добавляют к уже готовому блюду). Состав хороший, натуральный: томаты, сливки, сыр чеддер, подсолнечное масло, лимонный сок, перец, травки и даже белое вино! Пахнет соус томатом, цвет оранжевый, матовый, видны вкрапления специй.

Действовали по рецепту (с небольшой фантазией): отварили макароны, туда я добавила обжаренное с луком мясо и грибы. Все это перемешали с соусом Dolmio и отправили для запекания в духовку на 20 минут.

Вкус у соуса очень приятный, нежный, томатов в меру (иначе он был бы кислым). Жаль только, что на один небольшой противень ушла целая банка, а ведь в ней 500 г (в то время как других томатных соусов Dolmio хватает на несколько раз). Впрочем, после вскрытия банки соус все равно долго не хранится (потому как злостные консерванты в составе отсутствуют). Так что желаю приятного аппетита!