Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличный смартфон за свои деньги

21.12.2020
Дата: 23.12.2020
Достоинства: Соотношение цена-качество, дизайн, неплохая камера
Недостатки: Нет сервисов Гугл
Функциональность
Удобство

Нужно было мне приобрести новый смартфон, ибо старый уже устарел морально и физически и требовал срочной замены. Вначале присматривалась к новым телефонам Samsung Galaxy, однако если не брать последние навороченные модели(стоимость которых весьма недешевая), то судя по отзывам выходило, что цена на многие модели завышена.

И тут мне буквально случайно на одном интернет-сайте попался на глаза смартфон Huawei P40 lite E. Почитав оставленные отзывы и немного подумав, я поняла, что за такую цену стоит попробовать приобрести данный смартфон. Кстати, обошёлся он мне по акции в 10 000 руб.

Моё впечатление после использования-данный смартфон просто отличный. Дизайн стильный, задняя панель-стекло с переливающимся цветом синий/зелёный- очень красиво. Экран яркий, большой. Глаза не устают даже при долгом использовании.

Хороший акккумулятор ёмкостью 4000 мА*ч , долго держит заряд, заряжается довольно быстро. Быстродействие хорошее, телефон шустрый, зависаний нет. Камера очень даже неплохая 48 мп, снимки получаются может и не самые лучшие, но опять же- для телефона данной ценовой категории снимки неплохие. 2 нано сим-карты. Кстати, в моей модели NFC тоже есть(есть модификация без NFC).

Правда, сервисов Гугл нет, нет Play Marketа. Однако, большинство приложений можно скачать в предустановленном приложении App Gallery. Если нужны дополнительные приложения, то их можно скачать например через «APKPure». В общем, отсутствие сервисов Гугл для меня оказалось не критично.

В основном телефон я использую для разговоров, серфинга в интернете и фотографирования.

В итоге, телефоном я очень и очень довольна . По соотношению цена-качество телефон просто находка.

Ваз 2104 моя мечта
написал 23 декабря 2020 в 11:18

В App Gallery надо регистрироваться и есть ли приложение сбербанк онлайн, вебмани и яндекс деньги, погода?

написал 23 декабря 2020 в 16:19

Я не регистрировалась. Сбербанк онлайн был установлен, погода, вебмани и яндекс деньги есть в App Gallery , устанавливаются быстро.

EvgeniaH
написала 23 декабря 2020 в 17:46

Хорошая фирма, глюки редко у них бывают