Отзыв:

Хорошее приобретение

21.12.2020
Дата: 23.12.2020
Достоинства: Не пригорает, вкусная каша
Недостатки: Пока не нашла

Давно подумывала о приобретении молоковарки, ибо была наслышана, что кашу лучше всего варить именно в такой кастрюле. В итоге, наконец-то решилась на покупку, предварительно почитала отзывы и решила, что переплачивать не буду, остановив свой выбор на недорогой марке Kelli. Объём для себя выбрала оптимальный- 2 литра, не большой и не маленький.

В отличие от обычной кастрюли, здесь между стенками заливается вода в специальный носик. Благодаря этому, каша готовится как бы на водной бане и не пригорает.

Первый опыт использования данной молоковарки прошёл замечательно, готовила пшённую кашу. Залила воду, поставила кастрюлю на огонь, когда вода закипела, сработал свисток. Плюс-свисток достаточно громкий, хорошо слышно. Если нужно чтобы потише свистел, убавляю огонь до минимума.

Солить нужно после закипания воды, чтобы не было пятен на поверхности. После добавления соли, перемешать один раз, и всё- больше мешать не нужно. Каша не пригорает.

В итоге, каша получилась просто замечательная, разварилась так, как нужно, вкусная. Не нужно ни мешать, ни подливать воды- всё равно не пригорит. Плюс температура поддерживается после выключения продолжительное время, что очень удобно, не нужно разогревать.

В общем, молоковарка Kelli - замечательная вещь, незаменимая при варке каши. И цена очень доступная- в районе 1000 руб. Она того стоит! Преимущество в варке каши просто огромное.

Рекомендую к покупке!