Отзыв:

Отличные дрожжи

21.12.2020
Дата: 22.12.2020
Достоинства: Отличное качество

Не так давно решилась наконец-то приобрести хлебопечку, так как очень надоел магазинный хлеб, однообразный и с кучей разных непонятных добавок. Хотелось выпекать свой вкусный и натуральный хлебушек.

Покупка прошла успешно, самой хлебопечкой довольна. Рецептов хлеба множество, можно выбрать на любой вкус, но в основном весь хлеб выпекается на дрожжах. Возник вопрос, какие дрожжи лучше для хлебопечения.

Почему-то сразу обратила внимание на сухие быстродействующие дрожжи Саф-момент, ибо с обычными дрожжами заморачиваться не хотелось.

Первый раз попробовала выпечь обычный белый батон по рецепту, который был в приложенной книге рецептов. На 240 мл воды взяла 1,5 ст. Л. подсолнечного масла,3/4 ч. Л. соли, 1,5 ст. Л. сахара,700 мл. Муки(отмеряла мерной кружкой). Дрожжей по рецепту 1 ч. Л., однако в рекомендациях было сказано, что 1 ч. Л. сухих дрожжей =3/4 ч. Л. быстродействующих. Я положила 3/4 ложечки Саф-момента в самом конце, сделав углубление в муке.

Что хочу сказать-хлеб поднялся замечательно, получился очень вкусным, живым. Вся семья была в восторге! Ни в какое сравнение не идет с тем хлебом, который продают в магазинах. Думаю, что дрожжи тоже весьма сильно повлияли на этот результат.

С тех пор, пеку свой хлеб только с дрожжами Саф-момент. Результат всегда замечательный. Поэтому для тех, кто решил сам заняться выпечкой своего хлеба, рекомендую попробовать Саф-момент.