Отзыв:

Отличный шотландец за свои деньги!

18.10.2016
Тверь
Дата: 01.12.2021
Достоинства: Достойное качество, приемлемая цена
Недостатки: Не заметил

Время от времени балую себя, приобретая хороший алкоголь, чтобы "вечер перестал быть томным". Из напитков предпочитаю: джин, ром и виски, поскольку к водке у меня резко отрицательное отношение. Недавно приобрёл по акции в Ленте бутылочку виски Dewar's "White Label" объёмом 0,7 литра. О данном товаре и пойдёт речь далее в отзыве.

Покупка обошлась мне по карте вышеупомянутого магазина всего в 999 рублей! Вообще, Dewar's - напиток-легенда, история создания которого уходит в 19 век. Виски Дюарс "Белая Этикетка" является купажированным шотландским виски, имеющий в своём составе висковые солодовый и зерновой выдержанные дистилляты. Срок выдержки последних - не менее 3-х лет, о чём имеется указание на контрэтикетке.

Бутылку я решил "оприходовать" за два захода: в первый вечер употреблял напиток в чистом виде со льдом, а во второй - в коктейле с колой 50/50. Оба раз вискарик зашёл отлично! И объёма 0,7л хватило как раз, чтобы оба раза на душе стало тепло.

Естественно, в полной мере оценить аромат и вкус именно самого Dewar's "White Label" я смог, когда пил его "чистоганом" с кубиком льда. Аромат был очень даже приятным, сладковатым и слегка дымным. Во вкусе, наряду со сладостью, чувствовались пряные нотки. Цвет у данного "шотландца" красивый, по-королевски золотистый. В общем, пить чистым вышеупомянутый виски очень даже приятно. А с колой, мне кажется, теряются почти все различия между вкусами разных виски, и пьются они все одинаково хорошо.

Покупкой я остался доволен, если увижу ещё раз по такой цене - куплю. В качестве подарка виски Дюарс "Белая Этикетка" - тоже вполне неплохой, я считаю, вариант: бутылка смотрится довольно презентабельно! Если подарить хочется что-то подороже, то можно выбрать, к примеру 12-летний Chivas Regal в подарочной упаковке, о нём я писал отзыв ранее: Эх, был бы ты чуть подешевле, Чивас Регал...

Благодарю за внимание!