Отзыв:

Отличный сервис, выбор широкий, но некоторые цены чуток завышены

30.05.2014
Дата: 22.11.2014
Достоинства: Хороший сервис, вежливые работники, удобно сделан сайт, наличие возможности разных способов оплаты, быстрая доставка,
Недостатки: На некоторые товары завышены цены,

Давно приметила этот магазин, уже несколько лет как, но сделать первую покупку сподобилась только в ноябре 2014. Торгуют одеждой, обувью, аксессуарами, товарами для дома, детским. И ассортимент, как я погляжу, расширяют. Для своей пробной покупки выбрала несколько недорогих вещей, чтобы протестить как у них там с сервисом, отправкой, оплатой и прочее. Заказала шапочку, шерстяные перчатки и гетры-ботфорты.

На момент заказа гетры и перчатки шли с небольшой скидкой. Сравнила цены на ЭТИ товары в других магазинах: в оптовых можно, конечно, купить дешевле, но а так со скидкой цены оказались приемлемыми.

Видела некоторые товары из одежды, которые продают в два, а то и в три раза дороже, чем в мелко-оптовых интернет-магазинах. Но в подобных магазинах есть минимальные закупки: или несколько единиц товара или определенная немаленькая сумма. В общем, есть существенная разница между стоимостью товара в подобных мелкооптовых магазинах и в просто интернет-магазинах. По крайней мере, на Украине. Но, когда мне нужна просто шапка, к примеру, но не нужны при этом в нагрузку еще 3 свитера и 1 платье, за которые скопом надо выложить немалую сумму сразу, то разница в цене на какой-то отдельной вещи уже не так заметна :)

Далее, к магазину. Я зарегистрировалась, создала там свой кабинет. После мне пришло письмо с промокодом на бесплатную доставку как новичку. Код действовал 2 недели. В последний день я таки сделала заказ.

При заказе все как в других магазинах: товар, описание, отзывы. Можно в комментариях под товаром задать вопросы и получить там же ответ.

При оформлении заказа выбираешь форму доставки и оплаты: перевозчика, оплату наличными при получении ( наложенным платежом) или предоплата на интернет-карту. Я выбрала последнее. В этом случае никаких дополнительных расходов при получении товара на почте с меня не взяли.

После утверждения заказа со мой почти сразу связалась работник магазина и попросила подтвердить заказ. Уточню, что делала заказ я в воскресенье вечером. Девочка сообщила, что т.к. я выбрала предоплату - собирать заказ начнут сразу после получения денег.

Далее на почту мне пришло письмо, что вы сделали заказ, ваш номер заказа и прочее бла-бла-бла. В тот же день я оплатила заказ через интернет-банк. На следующий день пришло письмом на почту с подтверждением, что деньги получены.

В магазине в моем кабинете я могла отследить заказ: там обновлялась информация о товаре. На одном из них долго телепался статус "уточняется наличие у поставщика".

В общей сложности сделала заказ я воскресенье, а уже в четверг получила письмо и смс о том, что заказ отправлен. В письме была ссылка на сайт перевозчика, по которой я могла отследить свою посылку. В пятницу вещи уже были у меня.

Кстати, на сайте я отследила посылку быстрей, чем мне пришла смс-ка о том, что посылка доставлена на отделение (уже буквально на почте смс-ку получила). На почте (воспользовалась услугами Новой почты) по паспорту посылку отдали. Дополнительной платы за пересылку не взяли, сказали, что посылка оплачена отправителем.

Посылка пришла в коробке. Все вещи упакованы. В целом претензий нет.

Думаю, что при возможности буду пользоваться этим магазином. Но прежде чем заказывать у них что-то конкретное, стоит сравнить цены в других магазинах на этот товар.

За сервис и сайт могу поставить 5 (по 5-ти бальной шкале), но за ценовую политику: 3. Слишком уж большие накрутки как для интернет-магазина. Но цены надо отслеживать - по скидкам и акциям можно купить за вполне адекватные деньги.