Отзыв:

Отличный сериал, в основе которого лежат комиксы

28.09.2014
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Зрелищность и динамичность
Недостатки: Многие персонажи плоские и неинтересные

Американский сериал "стрела", снятый по комиксам очень даже неплохой в своём жанре, а в свете кучи последних экранизаций марвела, так вообще отличный. Сериал очень атмосферный, зрелищный, динамичный и красивый. Мне очень нравится этот сериал и я смотрю его с удовольствием.

Сюжет сериала повествует о сыне миллиардера Оливере Куине повесе и лентяе, который после кораблекрушения некоторое время (около пяти лет) прожил на чудо-острове, а по возвращении в родной город примеряет на себя наряд супергероя.

Сюжет очень динамичен и интересен в нем дофига действия и экшена. Кому-то он может показаться банальным и предсказуемым, но, господа, за основу взят комикс! Экшен, в свою очередь, невероятно хорош, даже мне девушке смотреть одно удовольствие. Постановка боев чудо как хороша. Сюжет, сценарий и спецэфекты очень добротные.

В сериале есть флешбеки, но должна заметить, что в первом сезоне они были интереснее, а сейчас события на острове чачстенько "зависают".
Обидно, что личность стрелы раскрыло очень много людей, так скоро весь город будет знать в лицо своего "героя".

Злодеи "Стрелы" невероятно харизматичны и отлично прописаны, а вот остальные персонажи довольно плоские, опять же в жанре комиксов. Герои мрут как мухи, прямо в духе Джоржа Мартина.

Актеры справились со своими ролями очень хорошо, с каждой новой сценой они играют все лучше и лучше, но лично я в основном смотрела на Стивена Амелла, ну очень красивый мужик, главный герой в его исполнении просто конфетка. Основной плюс главного героя это то, что он сделал себя сам. А не радиактивный паук укусил его или тому подобное.

Музыкальное сопровождение отличное и всегда к месту.

В общем, сериал "Стрела" очень хорош для своего жанра